Тайский бокс в Израиле

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Итай Гершон.
WhatsApp-Image-2017-04-15-at-20.28.31-688x387.jpeg

Тайский бокс в Израиле — развитие тайского бокса и кикбоксинга в целом в Израиле[1].

Общие сведения[править]

Хотя в Израиле немало хороших спортсменов боевых видов искусств, развитию тайского бокса мешают отсутствие интереса к нему властей страны, а также служба в Армии обороны Израиля, которая прерывает как постоянный процесс спортивной подготовки, так мешает участию в соревнованиях.

В июне 2022 года на Кубке мира в Венгрии в Будапеште (Hungarian Kickboxing World Cup) израильтяне завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей:

  • в категории до 48 кг победительницей стала Юлия Сачкова, победившая в финале соперницу из Польши.
  • Амир Асад стал сильнейшим в весовой категории до 69 кг, выиграв чисто все четыре поединка.
  • Денис Серебряков стал обладателем двух золотых медалей, победив в категории кик-лайт (до 60 кг) и кик-лайт контакт (до 65 кг).
  • Золотые медали также завоевали Алон Мизрахи (до 54 кг), Ноам Робертс (до 57 кг, юноши) и Мония Хено (до 48 кг, девушки).
  • в копилке израильской сборной также оказалось 6 серебряных медалей (Халил Султан, Гай Хагаг, Кира Дорфман, Асаяд Года, Али Масаура, Ибрагим Асад) и 8 бронзовых (Нико Бибилашвили, Полина Гроссман, Зоар Маман, Омер Амаш, Омер Масароэ, Денис Серебряков, Бен Яэль и Керем Асад).
  • Сборную готовил к соревнованиям Питер Сакас[2].

В июле 2022 года Шир Коэн и Ор Моше завоевали две золотые медали в кикбоксинге на Всемирных играх, заняв 1-е место в этой дисциплине.

Тренеры[править]

Видные кикбоксёры Израиля[править]

Видеогалерея 1[править]


См. также[править]

Ссылки[править]

Примечания[править]