Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Эпизод с обезьяной

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Эпизод с обезьяной» (англ. The One with the Monkey) — десятый эпизод первого сезона американского комедийного телесериала «Друзья».

Его премьера состоялась 15 декабря 1994 года на канале NBC.

Сюжет[править]

В первых кадрах эпизода друзья готовят украшения к новому году. Заходит Росс и показывает друзьям экзотическую обезьянку по имени Марсель, которую спасли из лаборатории и которая теперь будет жить у него.

После заставки Фиби представляет посетителям Центральной Кофейни 13 своих новых рождественских песен: «12 про самоубийство мамы и одну про снежного человека». Друзья расстроены тем, что вступают в новый год без партнеров. Они принимают решение встретить праздник вшестером. Фиби случайно знакомится с учёным Дэвидом и тот приглашает её на свидание.

Друзья украшают квартиру Моники. Фиби признается, что хочет пригласить на праздник Дэвида и тем самым нарушить договоренность. Выясняется, что Чендлер уже пригласил на вечеринку свою бывшую подругу, Дженис. Чуть позже Моника объявляет, что тоже пригласила на вечеринку парня — Боба, Рэйчел говорит, что её друг, Пауло, приезжает в город и тоже придет на праздник, а Джо познакомился с «чудной матерью-одиночкой» Сэнди и тоже хочет взять её с собой. Без пары на новогоднюю вечеринку остается только Росс. Кроме того, Росс расстроен из-за того, что Марсель, кажется, его не очень любит.

В Кофейню заходит Макс, коллега Дэвида по работе, и сообщает Фиби, что они с Дэвидом получили грант и должны уехать в Минск на три года. Фиби разговаривает с Дэвидом, и тот решает не ехать и остаться с ней.

Наступил вечер, праздник в самом разгаре. Чендлер не знает, как избавиться от Дженис. Росс пытается совладать с обезьяной. Рэйчел попала в небольшую неприятность в аэропорту и теперь вся в синяках, а Пауло так и не приехал. Джо уже не рад знакомству с молодой матерью и двумя её детьми. Боб, друг Моники, сильно расстроен — у него умерла бабушка. Фиби требует, чтобы Дэвид ехал в Минск, потому, что работа для него важнее.

Бьют часы, а друзья оказываются вшестером, как и собирались: Чендлер снова бросил Дженис, Джо потерял всякий интерес к своей спутнице, Фиби рассталась с Дэвидом, а Моника не желает проводить время с плачущим Бобом.

В последних кадрах сериала Росс рассказывает Рэйчел о том, что не может достигнуть взаимопонимания с Марселем.

Второстепенные персонажи[править]


Предыдущий:
Эпизод, где проигравший уходит
список эпизодов сериала «Друзья» Следующий:
Эпизод с Госпожой Бинг
 
Телевизионный сериал «Друзья»
Герои

Рэйчел Грин · Моника Геллер · Фиби Буффе · Джо Триббиани · Чендлер Бинг · Росс Геллер

Другие персонажи

Гантер · Дженис · Второстепенные персонажи · Приглашённые звёзды

Актёры

Дженнифер Энистон · Кортни Кокс · Лиза Кудроу · Мэтт Леблан · Мэттью Перри · Дэвид Швиммер

См. также

Список эпизодов · Описание сезонов · Саундтрек сериала · Вновь Друзья · «Драный Кот» · Сериал «Джоуи»