Эшер Эчеверриа, Анита Кристина

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Анита Кристина Эшер Эчеверриа (род. 29 августа 1958 года) — дипломат из Сальвадора .

Биография[править]

Родилась в швейцарско-сальвадорской семье в Новом Орлеане, училась в США, Швейцарии, Цюрихе, Аахене и Париже. В 1986 году она получила степень в области латиноамериканской грамотности в Парижском университете III: Новая Сорбонна, в 1984 году получила степень магистра Парижского университета Нантель и в 1983 году получила степень грамотности в Цюрихском университете и RWTH Ахенском университете[1].

С 2005 года она была координатором проекта и вместе с Лис Фюглистер управляющим директором швейцарского отделения Medico International в Цюрихе. Она была наблюдателем на президентских выборах в январе 2009 года в Сальвадоре.

В декабре 2009 года она была назначена послом Сальвадора в Германии. Вручение верительных грамот 28 мая 2010 года стало одним из последних официальных действий Хорста Келера. Она также была назначена послом в Москве, Варшаве, Праге и Анкаре[2][3].

В 2015 году она была награждена орденом «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия»[4]. В том же году она была назначена послом в странах Северной Европы и Балтии, Швеции[5] и Исландии[6].

С 2018 года работала послом в Эстонии[7].

Примечания[править]

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Эшер Эчеверриа, Анита Кристина», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Эшер_Эчеверриа,_Анита_Кристина»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»