2MOOD

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

2MOOD

2MOOD logo main.svg



Основание
2017



Основатели
Полина Подплетенная
Кристина Хоронжук
Расположение
Россия Россия:Москва


Отрасль
индустрия моды
Продукция
женская одежда, обувь и аксессуары








Сайт
2moodstore.com

2MOOD (рус. Ту муд) — российский бренд, выпускающий женскую одежду[1]. Сеть создана в 2017 году и уже обрела большую популярность на рынке. Основательницами бренда являются дизайнеры Полина Подплетенная и Кристина Хоронжук. Основная особенность бренда — капсульные коллекции и следование трендам.

По состоянию на август 2023 года, сеть 2MOOD насчитывает 8 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге[2] и Ростове на Дону.

Название[править]

Название «2MOOD» было придумано случайно. Перед поездкой на производство за тканями основательницы бреда создали коллаж с вдохновляющими изображениям и назвали этот файл «Какой-то там mood». Затем им показалось, что это слово, которое в переводе с английского означает «настроение», короткое, но ёмкое, а значит подходит для наименования торговой марки. Двойка в начале названия была добавлена потому что у бренда две создательницы[3].

История создания[править]

Полина Подплетенная, Екатериной Гаюр и Кристина Хоронжук познакомились, когда вместе работали. Изначально Полина работала в кофейне, а Екатерина и Кристина — в сфере модного ритейла[4]. В дальнейшем развитии и становлении бренда активно участвовали лишь двое из подруг. Обе девушки с ранних лет мечтали открыть свой магазин одежды. Когда они учились в университете, идея о создании бренда была, но это казалось чем-то невозможным.

Первое время девушки занимались всеми вопросами вместе: встречи с конструкторами, поездки на фабрики, первые экспериментальные образцы, поиск ткани, закупка фурнитуры. Позднее поделили обязанности между собой[5]. Основательницы магазина одежды 2MOOD самостоятельно ведут социальные сети компании, снимают видео для клиенток, что помогает развивать их личный бренд.

Бренд 2MOOD был запущен в 2017 году. От момента создания идеи до старта продаж прошло 2 месяца.

Дизайн[править]

В 2MOOD представлены вещи разных стилей, в том числе классические, бохо, кэжуал, спортивные.

Главным источником вдохновения для создания одежды дизайнеры выбрали эстетику моды 70-х годов. При этом в ассортименте бренда представлены как функциональные вещи базового гардероба, так и авторские дизайнерские изделия. Особой популярностью в 2MOOD пользуются брючные костюмы, футболки и худи.

Ассортимент[править]

  • верхняя одежда
  • обувь
  • трикотаж
  • платья
  • брюки
  • юбки
  • худи и толстовки
  • блузки и футболки
  • жакеты
  • аксессуары

Коллаборации[править]

В 2020 году лидеры локального fashion-рынка Portal и 2MOOD объединились в творческой коллаборации. Для выпуска коллекции были созданы 11 лимитированных пар трендовой обуви и капсула базовой женской одежды. Все образы собраны с учетом современного ритма большого города: обувь на низком ходу и устойчивом каблуке, свободные костюмы с юбками и брюками.

Коллекция была создана в соавторстве дизайнеров обуви Portal и соосновательниц 2MOOD и fashion-инфлюенсеров — Кристины и Полины. Девушки приняли участие в съемке лукбука: каждый образ отражает активный образ жизни и непрерывное движение.

Источники[править]

  1. О нас. 2MOOD. Проверено 1 сентября 2023.
  2. Ольга Райтер Магазин бренда 2MOOD открылся напротив 12storeez. VSetyah. Проверено 1 сентября 2023.
  3. Портал в Fashion Business Интервью с основателями бренда 2MOOD Кристиной Хоронжук и Полиной Подплетенной. YouTube. Проверено 1 сентября 2023.
  4. Лариса Ступина 10 отечественных брендов одежды, о которых вы могли не знать. RB.RU. Проверено 1 сентября 2023.
  5. Один успех магия в дуэте на двоих. ELLE. Проверено 1 сентября 2023.

Ссылки[править]


Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «2MOOD», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/2MOOD»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»