Dual SIM

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Best Dual Sim Android Phones Of 2013 // XEETECHCARE

Dual SIM — разновидность сотовых телефонов, способных работать одновременно с двумя SIM-картами. С их помощью можно пользоваться одновременно разными тарифами или операторами связи без необходимости переставлять SIM-карту.

История[править]

Samsung D880 DuoS

Первым телефоном с двумя разъёмами для SIM был Benefon Twin 2000 года, значительной популярностью он не пользовался. В 2007 году появились китайские Dual SIM noname-телефоны, а чуть позже — модели Samsung D880 DuoS и Fly B700 Duo, способные одновременно работать с обеими картами. Затем вышли и другие модели.

Производители[править]

Больше всего распространены двухсимные модели компаний Samsung и Fly. Также имеются отдельные Dual SIM телефоны LG, Philips. Производством Dual SIM занимается и множество мелких китайских компаний.

Разновидности[править]

  • Модели с одним GSM-модулем, в которых на связи находится только одна SIM-карта. Усовершенствованные варианты регулярно автоматически переключаются между первой и второй картой, чтобы не пропустить звонок.
  • Модели с двумя GSM-модулями, способные одновременно ожидать звонка на обеих картах.
  • Модели с поддержкой трёх, четырёх и более SIM-карт, одновременно на связи может находится различное число карт, в зависимости от модели.
  • Двухстандартные GSM+CDMA модели.

Способы использования[править]

  • Звонки на номера разных операторов с разных SIM-карт для экономии на внутрисетевых звонках;
  • Использование в одном телефоне служебного и личного номеров.

Наблюдения[править]

Большинство Dual SIM телефонов не позволяют позвонить с одной вставленной SIM-карты на другую, что могло бы пригодиться для накрутки.

См. также[править]

Ссылки[править]

 
Общее

Мобильный телефонИсторияРазвитиеФункцииСетевые операторыСравнение стандартовЧастотыSIM-карта (Dual SIM, carrier-agnostic, клонирование) • WAPXHTML-MP

Культура

MoblogЗнакомстваБезопасность при вожденииАзартные игрыИгрыКазиноЛитератураОбучение

Другое

БабушкофонВзрыв аккумулятора Воровство мобильных телефоновЛинзы для макросъемкиМетание мобильных телефоновНакрутка бонусов за входящиеПадение мобильного телефона в унитазПоддельный iPhoneРоссийский сотовый телефонСиндром фантомных звонковСоветский мобильный телефонСмартфоныСтартовый пакетУничтожение мобильных телефонов в китайских школахЭволюция iPhoneЭлектронные отходыArmPhone5G