Уничтожение мобильных телефонов в китайских школах

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Уничтожение мобильных телефонов в китайских школах — жёсткая мера борьбы с незаконным использованием мобильного телефона или смартфона, учащимся, во время учебного процесса, в некоторых китайских школах.

Описание[править]

В сети стали популярны видео, как учитель средней школы в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая, перед всей школой разбивает телефоны молотком, а потом изгибает их пополам. Школьники в ужасе смотрели на «казнь» своих смартфонов, а так-же когда заставляли самих учеников выбрасывать мобильные телефоны в ведро с водой.

Реакция[править]

После опубликования подобных роликов в интернете, на учебное заведение обрушился большой шквал критики. Пользователи были крайне недовольны и подобные методы посчитали чрезмерно жестокими. А вот родители учеников согласны со столь суровой позицией школы, поскольку администрация учебного заведения, повторяла правило о запрете пользования телефонами в учебное время, много раз и больше ничего не может сделать для учеников, которые пытаются скрыть свои телефоны, кроме как моментально уничтожить их, прямо перед ними.

Ссылки[править]

 
Общее

Мобильный телефонИсторияРазвитиеФункцииСетевые операторыСравнение стандартовЧастотыSIM-карта (Dual SIM, carrier-agnostic, клонирование) • WAPXHTML-MP

Культура

MoblogЗнакомстваБезопасность при вожденииАзартные игрыИгрыКазиноЛитератураОбучение

Другое

БабушкофонВзрыв аккумулятора Воровство мобильных телефоновЛинзы для макросъемкиМетание мобильных телефоновНакрутка бонусов за входящиеПадение мобильного телефона в унитазПоддельный iPhoneРоссийский сотовый телефонСиндром фантомных звонковСоветский мобильный телефонСмартфоныСтартовый пакетУничтожение мобильных телефонов в китайских школахЭволюция iPhoneЭлектронные отходыArmPhone5G