UFOBUA

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

UFOBUA (сокращение от UFO DB UKRAINE) — аббревиатура национального архива об НЛО над Украиной.

Общая информация[править]

Централизованное хранилище уфологических данных Украины в электронном виде, где информация каталогизирована по многим признакам, например, место события, дата, разновидность контакта, форма НЛО и так далее. Такая каталогизация открывает широкие возможности для статистического анализа уфологической информации, для выявления общих характерных признаков феномена НЛО и так далее.

UFOBUA — детище украинского уфологического клуба УФОДОС, работа над которым началась в 2004 году и, собственно, продолжается в настоящем. Нацархив НЛО Украины объединил архивы некогда существовавшего уфологического клуба «Контакт» (С.Хвостов), архивы интернет-проекта «НЛО в Украине» (М.Козырев), всероссийского объединения «Космопоиск» (В.Чернобров), частные старания энтузиастов — сотрудников клуба УФОДОС и т. д.

UFOBUA появился в открытом доступе в октябре 2009 года на сайте [1]. Таким образом, Украина вслед за США, Великобританией, Францией, Данией и другими странами обнародовала свои уфологические архивы для всеобщего доступа.


Ссылки[править]

Публикации в СМИ