Артефакты в WikiSky

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Артефакты в WikiSky — ряд артефактов (необычных объектов), которые были обнаружены в интернет-системе коллективного обзора и интерактивной картографии звёздного неба WikiSky[1].

Общая информация[править]

После появления интернет-ресурса WikiSky не только астрономам, а также участникам распределённой обработки данных SETI@home во всемирной научной официальной программе поиска внеземного разума SETI, но и широким массам стали доступны такие же коллективные поиски во Вселенной новых небесных тел и образований, а также возможных проявлений гипотетического инопланетного разума в виде звездолётов, колоний О’Нейла, сфер Дайсона и других теоретических астроинженерных сооружений.

Помимо обнаруженных «огромных инопланетных кораблей» и подозрений на мифологическую планету Нибиру, в WikiSky наблюдаются другие интересные астрономические объекты, среди которых гипотетически возможно обнаружение в Солнечной системе небольшой планеты Вулкан или астероидов-вулканоидов (ближе к Солнцу чем Меркурий), «Планеты X» (которая может оказывать влияние на наблюдаемые и после обнаружения Плутона отклонения движения внешних планет и малых тел), а также других новых астероидов и сверхмалых спутников планет, спутников астероидов (в том числе у внутренних планет, теоретическая возможность существования и некоторые неподтверждённые наблюдения которых имеются).

«Инопланетные корабли»[править]

В конце 2010 года в СМИ и у общественности мира возникло широкое обсуждение обнаружения в WikiSky нескольких интересных артефактов.

Сторонниками уфологии эти объекты были названы возможными летящими к Земле огромными инопланетными кораблями, что нашло отражение в многочисленных сообщениях прессы[2] и интернет-ресурсах. Назывались оценочные размеры этих объектов в несколько десятков километров, расположение их недалеко от границ Солнечной системы, и даже направление движения к Земле с примерным временем прибытия около называемой некоторыми даты конца света 21 декабря 2012 года. Также сторонники конспирологических теорий стали утверждать об отслеживании объектов и осведомлённости в потенциальной инопланетной угрозе мировых правительств, NASA и SETI, которые якобы официально не подтверждают и по-возможности скрывают данную информацию во избежание всемирной паники и с целью установления келейных контактов.

Скептики и аналитики выдвинули предположение, что данные объекты являются не реальными небесными телами, а техническими дефектами в телескопах, изображения-исходники с которых были введены в систему WikiSky.

В связи с широким общественным резонансом, в начале 2011 года руководством SETI был издан пресс-релиз с опровержением слухов о том, что данные летящие к Земле объекты наблюдаются этой организацией[3] .

Утверждается, что объекты доступны по координатам для постоянного наблюдения в WikiSky:

  • двухкорпусный, 19 25 12 — 89 46 03[4]
  • цилиндрический, 16 19 35 — 88 43 10[5]
  • круглый, 02 26 39 — 89 43 13[6]
  • стержневой[7]

Нибиру[править]

Возможная гипотетическая планета Нибиру называется[нет источника] некоторыми среди астрономических объектов, наблюдаемых в WikiSky [8]], [9]

См. также[править]

Источники[править]

[]
Городские легенды

Аномальная зонаАртефакты в WikiSkyБлуждающая аудитория МГУВерсия живых НЛОВзрыв сероводорода в Чёрном мореВизит Путина в СызраньВодный топливный элемент Стэнли МейераГол! Х.., штанга!Городские легенды СамарыГрузинская мать ПутинаДвойники ПутинаДмитрий Данилов (мститель)Догони меня, кирпичДолина смерти (Якутия)Егоровское зеркалоЗагадка числа 23Земляника (наркотик)Исчезновение таракановКоллемболиазКрокодилы в канализацииКыштымский карликЛетающий человек ПриморьяЛже-ЧапаевыСталинские высоткиПроект «Серпо»Сербская ледиСтояние ЗоиТаосский гулТопороголовая собакаУбийство семейной пары дикими кабанамиФералиминальный ликантропизаторХарьковская трагедияЧеловек из ТауредаЧупакабра (на Украине) • Электронный голосовой феноменЯпонские

[]
Интернет-мемы

( ͡° ͜ʖ ͡°)(╯°□°)╯︵ ┻━┻Charlie Bit My FingeFamousNikiGrumpy CatLulzPress F to pay respectsSafeMoonZOGАндраш Арато (Гарольд, скрывающий боль) • Артефакты в WikiSkyБабушка с красным флагомБалтцеБебраДаниэлла БреголиБурятские танкистыВатникЭто другоеГжегож БженчишчикевичДайте две!Денег нет, но вы держитесьДорожный беспредел в ЕкатеринбургеЖаргон падонковЗ. ИванычаКак часто вы думаете о Римской империи?Рэнди КонстанМеня интересуют только мышиНовые урбанистические мемыПЖиВПравило 34ПГМПроффесорПутинское повышение цен в СШАСамолёт на транспортёреСлушай, а ловко ты это придумалДжон ТайторТрапСашко ФокинСноуклонСкуфФейкФотожабаЧё там у хохлов?Ханапи ЭбеккуевЭкран смерти