Версия живых НЛО

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Версия живых НЛО — гипотеза происхождения НЛО.

Согласно этой гипотезе, НЛО являются неизвестными науке летающими существами. Сама по себе идея довольно интересна, но не имеет доказательств.

История[править]

Впервые гипотеза живых НЛО была предложена специалистам ВВС США в 1946 году Джоном Бессором из штата Пенсильвания в 1946 году. Тогда она была отклонена.

Кеннет Арнольд: «нечто вроде воздушных медуз»[править]

К.Арнольд в июне 1947 года наблюдал девять неопознанных летающих объектов, сообщение о которых вызвало в Соединенных Штатах моду на НЛО. Сам Арнольд сперва предполагал, что то, что он видел, является новым американским оружием, но позже, в начале 1960-х, предположил, что НЛО — это неизвестные науке живые существа, населяющие атмосферу Земли.

Василько-Серецки[править]

В 1955 году графиня Зоя Василько-Селецки проанализировала эту идею. Она населила верхние слои атмосферы похожими на пузыри существами, способными изменять свою форму. В неподвижном состоянии они похожи на диски, но при движении принимают форму сигары. Энергию они поглощают из атмосферы.

«Криттеры»[править]

В 1977 году вышла книга Тревора Констебла «Обитатели небес». В ней было предложено рассматривать неопознанные летающие объекты как существа, живущие исключительно в воздухе («криттеры»). Он полагал, что они являются гигантскими одноклеточными длиной от нескольких сантиметров до километра. Покрыты они оболочкой из материала, напоминающего металл или слюду, и еще они способны оставаться невидимыми благодаря излучаемым ими инфракрасным лучам.

Литература[править]

  • Доктор Карл Шукер «Непознанное», Москва, 1998

Ссылки[править]

[]
Городские легенды

Аномальная зонаАртефакты в WikiSkyБлуждающая аудитория МГУВерсия живых НЛОВзрыв сероводорода в Чёрном мореВизит Путина в СызраньВодный топливный элемент Стэнли МейераГол! Х.., штанга!Городские легенды СамарыГрузинская мать ПутинаДвойники ПутинаДмитрий Данилов (мститель)Догони меня, кирпичДолина смерти (Якутия)Егоровское зеркалоЗагадка числа 23Земляника (наркотик)Исчезновение таракановКоллемболиазКрокодилы в канализацииКыштымский карликЛетающий человек ПриморьяЛже-ЧапаевыСталинские высоткиПроект «Серпо»Сербская ледиСтояние ЗоиТаосский гулТопороголовая собакаУбийство семейной пары дикими кабанамиФералиминальный ликантропизаторХарьковская трагедияЧеловек из ТауредаЧупакабра (на Украине) • Электронный голосовой феноменЯпонские