Blood of Heroes

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Blood of Heroes
Разработчик Vizor Games
Издатель Vizor Games
Язык интерфейса на период ЗБТ: английский, русский, немецкий, французский, испанский, польский, итальянский
Дата анонса 28 апреля 2021
Жанр action,fighting
Платформа * Windows
Игровой движок Unreal Engine
Режим игры многопользовательский
Носитель цифровая дистрибуция
Сайт https://bloodofheroes.online

Blood of Heroes (англ. Кровь героев) — многопользовательская компьютерная игра, с видом от третьего лица.

Разрабатываеется и издаваеётся компанией Vizor Games. В Blood of Heroes игроки вступают в PvP-бои на холодном оружии, управляя персонажами-воинами, действие разворачивается в средневековом сеттинге. Анонс закрытого бета-теста для ПК состоялся 28 апреля 2021 года[1], далее игра перешла на стадию открытых тестов. Также весной 2022 года был проведён закрытый тест Blood of Heroes на PlayStation, однако 13 мая 2022 года разработчики объявили о прекращении работы над проектом[2].

Игровой процесс[править]

Атмосфера игры вдохновлена скандинавскими легендами и мифами эпохи Средневековья.[3] Дуэльные и групповые PvP-бои на холодном оружии и с использованием магии разворачиваются на различных аренах посмертного мира.[4] С начала закрытого тестирования (май 2021 года) в игре доступны шесть героев. В рамках анонса ЗБТ игрокам были показаны видеопрезентации трёх из них: Мерквега, Ворги и Ратхи. Геймдиректор Дмитрий Воронов так рассказывает про идею и персонажей Blood of Heroes:

Мы хотели сделать такую игру, в которую с удовольствием играли бы и сами: злой, адреналиновый мир в стиле Dark Souls с PvP-боями, не прощающими ошибок, с воинами-гладиаторами без жалости и страха. Персонажи Blood of Heroes — это не рыцари в сияющих доспехах, слепо сражающиеся за некое правое дело. Как и в жизни, они могут быть безжалостными и хитрыми, мстителями или, наоборот, защитниками. Суть раскрывается в бою. Мы попытались сделать их такими, чтобы каждый игрок мог найти своего по духу, по настроению и по геймплею.

[5]

Разработка[править]

Blood of Heroes является первым проектом Vizor Games в жанре dark fantasy. Игра создаётся на движке Unreal Engine 4. 4 мая 2021 года стартовало закрытое бета-тестирование для ПК, однако разработчики анонсировали, что в будущем Blood of Heroes также будет доступна для PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One.[6] Игра вышла на этап беты с поддержкой русского, английского, немецкого, французского, польского, испанского и итальянского языков. 27 апреля на YouTube-канале проекта был выпущен первый геймплейный ролик Blood of Heroes. К сожалению, разработчики были вынуждены остановить развитие проекта в консольном направлении после закрытого теста на PlayStation. Анализ данных тестов показал, что проект не сумел добиться ожидаемых результатов и не получил достаточной популярности среди игроков. 27 мая 2022 года игра Blood of Heroes была отключена от оперирования без выхода в релиз.

Гейм-директор Blood of Heroes Дмитрий Воронов в своём видеообращении, опубликованном на официальном YouTube-канале проекта, сообщил, что разработчики продолжат работу над новыми играми для ПК и консолей.

Источники[править]

  1. Анонсирована Blood of Heroes - PvP-арена на скандинавскую тематику для PS5, Xbox Series, PS4, Xbox One и ПК (рус.) (2021-04-28). Проверено 10 февраля 2022.
  2. Blood of Heroes закрывается. YouTube (2022-05-13). Проверено 27 мая 2022.
  3. Zarmena Khan Blood of Heroes Is a PvP Combat Game Set in Medieval Nordic Arenas, Headed to PS5 and PS4 (англ.) (2021-05-03). Проверено 10 февраля 2022.
  4. Ryan-Thomas Smith Dark Souls Meets For Honor in Blood of Heroes, Closed Beta Coming May 4th (англ.) (2021-04-28). Проверено 10 февраля 2022.
  5. 4 мая Blood of Heroes переходит в закрытый бета-тест (рус.) (2021-04-28). Проверено 10 февраля 2022.
  6. Nordic PvP combat arena game Blood of Heroes announced for PS5, Xbox Series, PS4, Xbox One, and PC (англ.) (2021-04-30). Проверено 10 февраля 2022.

Ссылки[править]