Корра

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Аватар Корра»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Корра.jpg
Корра
柯拉
Племя Воды
Пол женский
Возраст 17
Занятие Аватар
Первое появление Добро пожаловать в Республиканский город
Голосовой актёр Джанет Вэрни
Кора Бейкер (флэшбэки)

Корра (англ. Korra) — главный герой мультсериала «Аватар: Легенда о Корре», премьера которого состоялась в 2012 году.

Корра родилась Южном племени Воды и стала новым Аватаром после смерти Аанга.

Корра с малых лет знает все магии, кроме Магии Воздуха, которой её должен обучить Тензин. Для этого она отправляется в Республиканский город (англ. Republic City). Мимоходом она замечает, что на самом деле происходит в городе.

Краткие сведения[править]

Биография[править]

Корра родилась в Южном Племени Воды в семье Тонрака и Сенны в 154 году ПКС, после смерти Аватара Аанга.

Уже в раннем детстве Корра владела Магиями Воды, Земли и Огня. Магия Воздуха же ей не давалась. Когда Орден Белого Лотоса по очередному сообщению о рождении нового Аватара пришел к ней в дом, Корра показала, как хорошо владеет магиями. У Совета не оставалось сомнений.

Через несколько лет Корра первая в истории Племени Воды приручила полярную медведесобаку. Она назвала её Нага и та стала её зверем-хранителем.

В 16 лет Корра стала полноценным Аватаром. Она показала блестящее владение Магией Огня на тренировке с Воинами Народа Огня. Ей осталось лишь изучить Магию Воздуха. Её учителем должен был стать Тензин, сын Аанга и Катары.

Тензин прилетел, однако сообщил, что у него неотложные дела в Республиканском городе, где тот и проживал. Корра высказала идею поехать с ним, однако старейшины сказали, что это слишком опасно.

Корра сама отправилась в столицу Республики Наций и по пути к Тензину узнала много о жизни города: о большом количестве бродяг, революционных настроениях и преступных группировках. Спасая торговца, Корра навлекла на себя полицию и её после длительного боя доставили в участок.

Офицер полиции Ли Бей Фонг, дочь Тоф Бей Фонг, вынесла Корре объвинения, однако появился Тензин и пообещал возместить все убытки. Корра стала учиться у него Магии Воздуха.

Позже Корра стала игроком команды «Огненные хорьки». Тензин сначала не одобрял спортивную магию, однако позже изменил своё мнение.

Способности[править]

Мастер Магии Воды и текущее воплощение Аватара, способна к покорению любой из четырех стихий; имеет сильную связь с миром духов и в состоянии входить в него и выходить через медитацию. Во время сильного эмоционального потрясения или большой опасности, она способна входить в состояние аватара, многократно увеличивая свои способности покорения стихий. В этом состоянии крайне уязвима.

Корра в конце 1-го сезона во время лишения сил от Амона получает магию Воздуха. Встречается с Аангом в мире духов, он возврашает ей магию и учит магии энергии, способной восстанавливать утерянную магию.

Личность[править]

Корра — обыкновенная девочка-подросток из племени воды. В отличие от своего предшественника Аанга, онa упряма, драчлива и вспыльчива. Однако, это не мешает ей иметь хорошее чувство юмора и обладать обаянием. Корра испытывает трудности в освоении магии воздуха, полагаясь только на свою физическую силу и способности. Она полностью пренебрегает духовной составляющей Аватара. Мотивация ее приключений, основная причина почему она покинула дом своих родителей - желание скорее научиться магии воздуха.

Ссылки[править]

Предшественник:
Аанг
Аватар
С 154 года ПКС
Преемник:
 
Мультсериалы
Персонажи
Народы и
регионы
Племя Воды

Южный полюс Северный полюс Туманные болота

Царство Земли

Ба-Синг-Се Омашу Остров Киоши Пустыня Ши Вонг Библиотека Ван Ши Тонга Змеиный перевал Озеро Лаогай

Народ Огня

Столица Страны Огня Врата Азулона Угольный остров Остров Року Храм Аватара Року Кипящая скала

Кочевники Воздуха

Южный Храм Воздуха Северный Храм Воздуха Восточный Храм Воздуха Западный Храм Воздуха Горы Патола Остров Китового хвоста

Объединённая Республика

Республиканский Город

Cтихии

Магия Воды Магия Земли Магия Огня Магия Воздуха Магия Энергии Магия Духов

Вселенная

История Флора и фауна Мир духов Духи Космогония

Фильмы

Повелитель стихий (саундтрек)

Игры

Avatar: The Last Airbender (компьютерная игра)[Avatar: The Last Airbender] (2006) • The Burning Earth[en] (2007) • Avatar: The Last Airbender – Into the Inferno (2008) • Avatar: Legends of the Arena[en] (2009) • The Last Airbender (компьютерная игра) (2010)

Создатели

Майкл Данте ДимартиноБрайан Кониецко

Аватара (значения) Nickelodeon Майкл Данте ДиМартино