Катара

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Katara.png
Катара
Katara (卡塔拉)
Племя Воды
Пол женский
Возраст 14 ("ЛОА")
Занятие Учитель магии воды
  • Целитель
Первое появление «Мальчик в айсберге»
(Книга Воды, Глава 1)
Голосовой актёр Мэй Уитман ("ЛОА")

Катара (англ. Katara) — одна из главных героинь мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», его продолжения «Аватар: Легенда о Корре», а также фильма «Повелитель стихий».

Краткие сведения[править]

Биография[править]

Катара — юный и последний маг Воды Южного Племени Воды, сестра Сокки. Её мать была убита людьми Огня, а отец отправился на войну, когда Катаре было 12 лет. С тех пор ей пришлось взять на себя много ответственности.

В третьем сезоне решается вместе с Зуко найти убийцу своей матери, но она решает оставить его в живых. Так же в первом сезоне «Аватар: Легенда об Аанге» ей предсказывает Тетя Ву что она скончается после рождения своего третьего правнука, но пока хоть это и странно предсказание не сбылось.

Постигала основы Магии Воды сама. Найдя Аанга в айсберге, она отправилась с ним и своим братом на Северный полюс, чтобы научиться Магии Воды вместе с Аватаром. Немного позже выкрадывает у пиратов свиток магии воды, чтобы обучаться по нему, при этом немного завидует Аангу которому магия воды дается легко и просто. Затем находит себе учителя Пакку, который оказывается женихом её бабушки (Пра-Пра). Катара всегда носит на шее ожерелье своей матери, и никогда с ним не растается (его можно увидеть на ней и в сериале «Легенда о Корре»). Еще одним ее непосредственным атрибутом является фляжка с водой, которая также нужна ей как Сокке бумеранг. Во фляжку умещается достаточное количество воды которое позволяет ей легко обезвредить практически любого врага.

Очень сильная личность. Добрая и милосердная, она любит людей такими, какие они есть (тем не менее, ненавидит Народ Огня, хотя не отказывает в помощи жителям Страны Огня). На момент окончания мультсериала — она одна из сильнейших магов Воды в мире. Владеет высшей Магией Воды — Магией Крови (которая представляет собой полное подчинение человека), но не хочет ею пользоваться. Катара всегда помогает людям, старается разрешить их проблемы. С самого начала покоряет сердце Аанга, но не отвечает ему взаимностью. Считает своим долгом помочь Аангу восстановить равновесие в мире. В конце сериала целуется с Аангом. Впоследствии вышла замуж за Аанга и у них родилось трое детей Кая, Буми, Тензин. Спустя долгие годы после смерти Аанга, Катара как член ордена Белого Лотоса, начинает обучать нового Аватара Корру магии Воды. Она искренне верит что Корра будет великим магом всех стихий и исполнит свое предназначение в качестве Аватара.

Магия Воды[править]

Катара Маг Воды Южного Племени. Основы магии она постигала сама, и многие приемы она придумывала самостоятельно. Но не зная основ обучения, ей было тяжело противостоять другим Магам элементов. Но получив (украв) свиток водной магии у пиратов, она начинает лучше применять навыки Магии Воды. Прибыв на Северный Полюс к братскому Племени Воды, она хочет обучатся вместе с Аангом у учителя Паку, но получает отказ, ведь у них женщинам Северного племени запрещено изучать боевые навыки Магии Воды. Катара вызывает Мастера Паку на поединок, всеми силами старается победить его, но безуспешно. Но позже она все таки получает разрешение обучаться у него. Катара владеет всеми техниками магии воды, она способна управлять растениями и вытягивать из них воду. Одна из немногих магов Воды, кому подвластна Магия Крови.

Ссылки[править]

Викиссылки[править]

  • Катара в Английской Википедии (англ.)
 
Мультсериалы
Персонажи
Народы и
регионы
Племя Воды

Южный полюс Северный полюс Туманные болота

Царство Земли

Ба-Синг-Се Омашу Остров Киоши Пустыня Ши Вонг Библиотека Ван Ши Тонга Змеиный перевал Озеро Лаогай

Народ Огня

Столица Страны Огня Врата Азулона Угольный остров Остров Року Храм Аватара Року Кипящая скала

Кочевники Воздуха

Южный Храм Воздуха Северный Храм Воздуха Восточный Храм Воздуха Западный Храм Воздуха Горы Патола Остров Китового хвоста

Объединённая Республика

Республиканский Город

Cтихии

Магия Воды Магия Земли Магия Огня Магия Воздуха Магия Энергии Магия Духов

Вселенная

История Флора и фауна Мир духов Духи Космогония

Фильмы

Повелитель стихий (саундтрек)

Игры

Avatar: The Last Airbender (компьютерная игра)[Avatar: The Last Airbender] (2006) • The Burning Earth[en] (2007) • Avatar: The Last Airbender – Into the Inferno (2008) • Avatar: Legends of the Arena[en] (2009) • The Last Airbender (компьютерная игра) (2010)

Создатели

Майкл Данте ДимартиноБрайан Кониецко

Аватара (значения) Nickelodeon Майкл Данте ДиМартино