Антон Сергеевич Епихин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Епихин

Епихин Антон Сергеевич

Деятель страны
0614f99431f9259f5000ab8b50ac6dbc.jpg







Профессия
политолог,
Деятельность
политик и общественный деятель
Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия
Дата рождения
10 июля 1988 года
Место рождения
Барнаул, РСФСР, СССР










Антон Сергеевич Епихин (род. 10 июля 1988 года, Барнаул) — политический и общественный деятель ДНР.

Биография[править]

Антон Сергеевич Епихин родился 10 июля 1988 года в Барнауле. Учился в специализированном историко-политологическом классе школы-лицей № 86, где участвовал в проектах по молодёжной науке[1], окончил факультет политических наук АлтГУ по специальности «политология».

В Барнауле создал общественную организацию «Молодёжный гражданский фронт» проводившую протестные уличные акции по проблемам молодёжной политики[2] и экологии[3], а также участвовал в учреждении региональной организации по популяризации трезвого образа жизни[4].

Во время студенчества избран в городской молодёжный парламент, где выступал в дебатах с критикой этого органа[5] и против сноса исторических памятников[6].

В 2008 году получил условную судимость за заведомо ложное покушение (Президентский грант суммой в 470 тысяч рублей (7 800 долларов) получил автор ложного сообщения о покушении на премьер-министра Дмитрия Медведева и доброволец, в 2014 году воевавший на юго-востоке Украины. Цель его проекта — помочь вернуться домой беженцам с Донбасса.) на, на тот момент, кандидата в Президенты РФ Д. А. Медведева[7], после чего представители региональных СМИ выступили с публичным призывом смягчить ему срок, учтя «привилегии молодости»[8].

Работал главой новостной службы первого в России либертарианского сетевого СМИ RLN.FM[9] и ведущим специалистом общероссийской общественной организации «Право на оружие» в Москве.

В 2014 году приехал на Донбасс, где в качестве добровольца участвовал в работе Комитета Социальных Коммуникаций в г. Донецке, потом работал ведущим специалистом отдела статистики и научного сотрудничества Департамента анализа и прогнозирования Министерства труда и социальной политики ДНР[10], главным специалистом управления оперативно-аналитического обеспечения Центра управления восстановлением ДНР, а потом руководителем Государственного Комитета по Гуманитарному Обеспечению ДНР[11], в ранге министра[12].

После работы на госслужбе в ДНР, иногда появлялся в СМИ в качестве независимого политкомментатора[13] и общественного деятеля[14].

Интересные факты[править]

Имеет второй спортивный разряд по стрельбе.

Источники[править]

  1. Всероссийский журнал «Одаренные дети» написал про ребят с Алтая
  2. в день защиты детей «молодежный гражданский фронт» расчленил пупсика и полил его кетчупом или «безумие продолжается»…
  3. Беспартийная молодежь организовала в Барнауле пикет против строительства газопровода «Алтай»
  4. В Барнауле в международный день борьбы с пьянством создается общественное движение трезвости
  5. В Барнауле выяснили — кому нужен Молодёжный парламент
  6. депутат молодёжного парламента Барнаула Антон Епихин об установке и сносе памятников: «иначе, как политической некрофилией, это не назовешь»
  7. В Барнауле предъявлено обвинение студенту Алтайского госуниверситета, будущему политологу Антону Епихину
  8. Алтайское СМИ просит Медведева не судить строго студента-лжетеррориста, написавшего письмо про покушение
  9. RLN.FM — месячные итоги
  10. Подарок для СБУ от Миротворца — готовый список администрации террористической организации ДНР
  11. В ЦУВ прошло совещание по вопросам приема и распределения гуманитарных грузов. Архивировано из первоисточника 5 июля 2019.[недоступная ссылка] Проверено 5 июля 2019.
  12. Положение о ГКГО ДНР, пункт 3.9
  13. «Россию изолировать нельзя, но наши масштабы пугали и пугают Запад»
  14. Путинcкий грант на возвращение беженцев на Донбасс получил осужденный за «покушение» на Медведева
[]
Политологи России

Григорий АкоповОлег АндреевАлександр АндриановАнатолий АникевичАлексей АрбатовГеоргий АрбатовАлександр АртамоновТогрул БагировВагиф БайрамовАнатолий БаташевЮрий БатуринМарианна БеленькаяСтанислав БелковскийТамара БогомоловаИгорь БощенкоАнтон БредихинГлеб БуваненкоВладимир БукарскийИгорь БунинТарас БурмистровИлья БыковПавел БылевскийИлья ВасильевМаксим ВасильевАлександр ВедруссовДмитрий ВинникВиталий ВолковСергей ВолобуевСаид ГафуровКаринэ ГеворгянГригорий ГолосовПётр ГончаровСергей ГородниковИлья ГращенковСергей ГречишниковМаксим ГригорьевАлександр ГусевЛеонид ДавыдовАндрей ДевятовПавел ДубравскийДарья ДугинаАнтон ЕпихинАлексей ЖаричАлексей ЗобнинФархад ИбрагимовОлег ИвановАлександр ИоновАлександр ИрхинРостислав ИщенкоБорис КагарлицкийСергей КарагановЯков КеремецкийВиктор КовалёвКирилл КоктышНаталья КоломейцеваФёдор КрашенинниковЛеонид КрутаковДмитрий КузнецовИван КузьминСергей КуликРуслан КурбановАндрес Ландабасо АнгулоАндрей ЛогиновАлександр ЛосевАндрей МальцевРоман МанекинИгорь МатвеевИлья МатвеевМихаил МизулинЕвгений МинченкоГеоргий МирскийАнастасия МитрофановаДмитрий МихеевЭльмира МуратоваАлексей МухинНаталия НарочниицкаяВиталий НаумкинСергей НаумовЮрий НерсесовЕвгений НикитенкоВячеслав НиконовАндрей ОнтиковЕфим ОстровскийАлександр ПавловГлеб ПавловскийДимитриос ПателисАндрей ПионтковскийЮрий ПодолякаЕлена ПономарёваЕвгений ПримаковАндрей ПятаковМария РахманиноваГеоргий СатаровАлексей СахнинШахрутдин СеидовТимофей СергейцевСергей СизовЕвгений СпицынЕкатерина СтепановаМаксим СучковАндрей СушенцовЭдуард ТадевосянАлексей ТрубецкойЕвгений ТюринСемён УраловВиктор ШейнисАлексей ФененкоНадана ФридрихсонМихаил ХазинАлексей ХаринИгорь ХохловАлексей ЧадаевИзида ЧудиноваЕкатерина ШульманАлек ЭпштейнБорис ЮлинБорис Якеменко