Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Владимир Макаров

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Владимир Макаров (Call of Duty)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Владимир Макаров
англ. Vladimir Makarov
MakarovShootsYuri.png
ПоявлениеCall of Duty : Modern Warfare 2
ИсчезновениеCall of Duty: Modern Warfare 3
Причинасмерть
Информация
Дата смерти21 января 2017, Дубай, Арабские Эмираты
Род занятийУльтранационист

Владимир Макаров — персонаж (антагонист) Call of Duty: Modern Warfare 2 и Call of Duty: Modern Warfare 3. Лидер террористической организации Красный спецназ. Первый из четырёх всадников Хаоса.

Биография[править]

Ранние годы[править]

Родился в городе Иваново, СССР 4 октября 1970 года. В 1990 году окончил Военную Академию им. Фрунзе. В 1995 г. он дослужился до капитана. Во время Первой чеченской войны служил в спецназе, есть сведения,при бое на северном направлений попал в окружение у президентского дворца и практически все люди его взвода погибли и осталось их трое это: Макаров,Юрий и Андрей,после их подобрала колонна ВДВ ,после этого окружения Макаров возглавлял самые жёсткие операций в качестве мести за свой взвод. Позже наблюдатели ООН в России добавили его в список людей, нарушивший права человека и за что Макаров был уволен из армии из-за сопротивления полковнику за то что совершил предательство и он лишился всего. Вскоре он уехал в Чернигов и жил некоторое время у знакомого,после чего он ушел в СБУ и в том же году был замечен Имраном Захаевым, лидером РУНРП, тот предложил ему работать на ультранационалистов. И Макаров вел двойную жизнь: ему приходилось одновременно служить и при этом он начал за хорошую сумму продавать секреты и различное снаряжение и через некоторое время он пробился в ФСБ и начал так же вести двойную жизнь ,набираясь опыта и репутаций у Захаева. После Макарова отстранили от обязанностей и он покинул ряды ФСБ. После он окончательно ушел в РУНРП, которые начинали готовится к вооружённой борьбе с правительством. Макаров согласился, ведь после увольнения из армии и структур безопасности он возненавидел Запад.

Красный спецназ[править]

В рядах ультранационалистов знания и опыт Владимира оказались очень востребованы, его уважали. В 1996 году он был водителем-телохранителем Захаева в Чернобыле и уже тогда предполагал, что будет покушение, так как он уже знал о малых потерях охранных патрулей и делал выводы,но у него не было точной информации. И все таки Макаров уговорил Захаева, чтобы тот поднял ударные вертолеты в небо над местом сделки. Макаров с Юрием увидели, что когда произошел выстрел Захаеву оторвало руку (Макаров с Юрием сидели в машине. Макаров поспешно увозит Имрана, задавив двух ультранационалистов. Сразу после успешного спасения от покушения американских снайперов Захаев в знак признательности назначает Владимира главой Красного спецназа — отряда лучших бойцов РУНРП, которые совершали теракты по всему миру. Так, они были причастны к двум взрывам в Лондоне и одному в Вашингтоне в октябре-ноябре 1996 года, в результате которых погибло 67 и было ранено более 200 человек, а 15 апреля 2001 организовывает резню в Главном универсальном магазине Москвы, в результате которого погибло 87 человек и около 60 получили ранения. Лично принимал участие в расстреле, но ему удалось выйти из окружения, переодевшись в форму ОМОНа. Также, 31 марта 2003 организовал взрыв самодельной бомбы начиненной поражающими элементами у мавзолея Ленина на Красной площади. Бомба взорвалась на два часа раньше срока и лёгкие ранения получили 11 человек, но площадь была оцеплена до 7 апреля. С 2004 по 2008 годы «Красный Спецназ» занимается в основном, похищениями видных людей с целью получения выкупа. В 2011 начинается Гражданская война, в ходе которой его группировка полностью сосредоточилась на диверсиях в тылу правительственных войск. После смерти Захаева взял на себя бразды правления партией. Через год ультранационалисты победили. После победы РУНРП инициировало президентские выборы, и Макаров был одним из 14 кандидатов. Несмотря на его власть и авторитет в партии, на выборах побеждает Борис Воршевский — сторонник реформистского ультранационализма. Макаров, раздосадованный поражением, объявляет об уходе из партии (за ним последовало много других членов РУНРП, сторонников радикального ультранационализма или «продолжателей дела Захаева»).

Так как почти все члены «Красного спецназа» пошли за Макаровым, организация продолжала существовать и функционировать, но уже вне партии. За последующие 3 года террористическая организация Макарова совершила более 30 терактов. Макарову был запрещен въезд в 115 государств мира и он был заочно осужден на 87 пожизненных сроков. Несмотря на это, президент России не стал признавать «Красный спецназ» как террористическую организацию и содействовать другим странам в поимке Макарова. В 2016 году Макаров даже присутствовал на открытии памятника Имрану Захаеву. В том же году с ним связывается генерал армии США Шепард, который платит ему огромные деньги за проведение теракта в Международном аэропорту Захаева, и заодно рассекречивает внедрённого в Красный спецназ члена Оперативно-тактической группы 141 Джозефа Аллена. Перед терактом Макаров выстреливает в Юрия, и думая, что он убит — идет к лифту. После теракта его начинают искать все спецслужбы мира — но безуспешно. 15 августа ОТГ-141 силами двух групп накрывает два убежища в Афганистане и Северной Осетии. Однако, Макаров не был обнаружен ни среди трупов, ни среди пленных. При этом выясняется, что Шепард — предатель. Джон Прайс связывается с ним через спецчастоту, и тот выдаёт ему укрытие Шепарда. После чего говорит «Ладно, встретимся в аду».

Последние годы[править]

В Call of Duty: Modern Warfare 3 захватывает президента России с целью получить коды к ядерным ракетам для уничтожения США, устраивает терракт в Лондоне, взорвав химическую бомбу, устраивает вторжение на территории Германии. Все это время президента России и его дочь держал в России, в Сибири. Группа 141 и отряд Дельта освобождает заложников, но самого Макарова к тому времени там не будет. В это время будет скрываться в отеле Дубае. Прайс и Юрий ворвались туда 21 января 2017 года в костюмах джаггернаутов, и Макаров попытался убежать на вертолете. Прайс разрушил вертолет о крышу отеля, и не успевает поднять пистолет. Его подбирает Макаров. Он уже собирался убить Прайса со словами «Прощайте, капитан Прайс», но получает ранение в плечо от Юрия. Макаров сильно ранит его тремя выстрелами, в том числе в голову, но Прайс ловит его, и повесив за трос, ломает им стеклянный пол, и когда стекло треснуло, Макаров оказался повешенным. Но в отеле может вполне быть двойник т.к. у него уже карие глаза без Гетерохромии ,одними словами в миссий " Ни слова по-русски" глаза разного цвета и лицо тоже имеет характерные признаки т.к. в аэропорту он был спокоен и сдержан, а в MW3 уже видно что лицо обозленное. И еще есть один факт того, что в отеле возможна подмена телефонный переговор и где Макаров говорит фразу " Я разрушил ваш мир на кусочки и найти вас это вопрос времени" И в то время возможно скрывается и ждет момент, когда утихнет весь скандал чтобы отомстить за Захаева.

Личность[править]

Профиль Макарова

Макаров жесток, хладнокровен и ни перед чем не постоит для выполнения своих целей, даже прибегая для этого к самым подлым и предательским поступкам. Беспринципен. По словам генерала Шепарда, «у него нет идеалов, нет чести, нет Родины». Обладает даром убеждения и навыками лидерства. Мастерски владеет приемами рукопашного боя, огнестрельным и холодным оружием. Довольно хитёр и, скорее всего, имеет навыки выживания в экстремальных условиях. Физически силён, это можно заметить в миссии «Ни слова по-русски». Свободно владеет английским языком.

 
Call of Duty
Classic

Call of DutyCall of Duty 2Call of Duty 3

Black Ops

World at WarBlack OpsBlack Ops II

Modern Warfare, Ghosts и Advanced Warfare

Modern WarfareModern Warfare 2Modern Warfare 3Ghosts (ранее Modern Warfare 4) (Ghosts 2) • Advanced WarfareCall of Duty: Modern Warfare III (игра, 2023)

Мир Black Ops

Рейхстаг

Мир Modern Warfare

География Modern WarfareОсобняк Макарова

Персонажи Classic

COD 1: Джои МартинДжек ЭвансАлексей Иванович Воронин • Скотт Райли (UO) • Джеймс Дойл (UO) • Юрий Петренко (UO) • Персонажи Finest Hour
COD 2: Василий Иванович КозловДжон ДэвисДэвид УэлшБилл ТейлорПерсонажи Big Red One
COD 3: Алекс НиколзДжеймс ДойлДжон КоулРолан БохатерПерсонажи Roads to Victory
Неиграбельные: Капитан Прайс (COD 1 и 2) • Джеральд Инграм (COD 1 и 3)

Персонажи Black Ops

Дмитрий ПетренкоВиктор РезновАлекс МейсонДжейсон ХадсонДэвид МейсонРауль МенендесДжозефина Менендес

Персонажи Modern Warfare

Протагонисты: ЮрийПрайсСоупНиколайФростСэндманРоучБёрнсАндрей ХарковРобинсонОверлорд
Антагонисты: Владимир МакаровВолкВарабеШепард
Другие: Президент ВоршевскийАлёна Воршевская

Персонажи Advanced Warfare

Протагонисты: Митчелл (Adwanced Warfare)
Антагонисты: Джонатан АйронсУилл Айронс
Прочие: Список персонажей Advanced Warfare

Общее

Гибридный прицелДатчик сердцебиения

Издатели и разработчики

ActivisionInfinity WardRaven Softwaren-SpaceTreyarch

Миссии

Ни слова по-русски