Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Дельфинарий «Акварель»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дельфинарий «Акварель»  — дельфинарий в Алуште. Является развлекательным, культурно-образовательным и терапевтическим центром. Расположен в центре города, рядом с входом в Парк «Крым в миниатюре». Открыт в 2013 году. Стал одним из победителей в номинации «7 современных чудес Крыма» в рамках конкурса Калейдоскоп чудес Крыма. Адрес — ул. Горького, 7Д

Общая информация[править]

Дельфинарий расположен под прозрачным куполом. Зал рассчитан на 700 посадочных мест. Для животных предусмотрено два бассейна — демонстрационный, где проходят представления, и карантинный, где животные могут отдыхать и проходить реабилитацию. Вода в бассейнах морская, она проходит специальную доочистку. В дельфинарии проходят представления с участием дельфинов-афалин и морских котиков, а также сеансы дельфинотерапии для детей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, на территории алуштинского дельфинария «Акварель» развернут развлекательный городок, где можно посетить аттракционы, полакомиться сладостями и прохладительными напитками, совершить экскурсию по экспозиции экзотических рыб и морских обитателей.

Центр дельфинотерапии «Акварель» применяет специальную нетрадиционную программу, которая обеспечивает положительную динамику и улучшение состояния по многим диагнозам. В нем трудятся специалисты в области педиатрии, психологии и неврология. Центр дельфанотерапии работает круглогодично.

Ссылки[править]