Севастопольский зоопарк

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Севастопольский зоопарк

Зоопарк


Основан
01.07.2012
Находится
Севастополь, ул. Бирюлёва, 34




Число посетителей в год
↗59 909 (2015)
Директор
Врадий, Ремигиюс Викторо



Веб-сайт
vk.com

Севастопольский зоопарк — один из самых молодых зоопарков Крыма. Он также является первым официально открывшимся зоопарком Севастополя, исполняющим научно-просветительские и природоохранные функции.

История зоопарка[править]

Открытие зоопарка состоялось 1 июля 2012 года по инициативе энтузиаста коневодства и селекции Ремигиюса Врадия, действующего директора[1][2]. Его коллекция постоянно растёт, пополняясь путём обмена с другими зоопарками и приобретения животных из питомников[3][4].

15 декабря 2013 года состоялась встреча работников и питомцев зоопарка с посетителями в Торгово-Развлекательном Центре «Муссон» на площади информационного супермаркета «Атриум-Севастополь»[5].

Закрыт в 2021.[6][7][8]

Цели и задачи[править]

  • Наработка и усовершенствование опыта по содержанию и разведению диких животных в неволе.[9]
  • Содействие школам, ВУЗам и другим учреждениям системы образования.
  • Обеспечение приюта травмированным диким животным.

Расположение[править]

Зоопарк располагался в Нахимовском районе на ул. Бирюлёва, владение 34, в нескольких остановках от Черноморского Филиала Московского Государственного Университета имени М. В. Ломоносова, стадиона Футбольного Клуба «Севастополь» и мемориального комплекса «Малахов Курган».

Виды животных в коллекции зоопарка[править]

Экспозиция 2014 года:

Примечания[править]

Ссылки[править]

 

Геленджикский Сафари-ПаркИркутский ЗоосадСимферопольский зоопаркТюменский зоопаркЗоопарк «Чудесный»Хабаровский зоопаркИркутская зоогалереяКамчатский зоопаркНальчикский зоопаркТихвинский малый зоопаркЧебоксарский детский зоопаркСевастопольский зоопаркСимферопольский зоопаркТюменский зоопаркДельфинарий «Акварель»

Шаблон:Зоопарки Украины