Обсуждение участницы:Анна Волкова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кроме форума существует еще и пространство статей. Cyclowiki 09:54, 29 февраля 2012 (UTC)

Об этом я написала на форуме (тема О группе Queen). К сожалению, сегодня из-за занятости не удалось начать дополнения и исправления. Но это обещано и будет сделано. Анна Волкова 20:10, 29 февраля 2012 (UTC)

Приветствую, маргинальные и конспирологические теории о Queen, а также книги, их описывающие, можно осветить в отдельных статьях. Cyclowiki 23:58, 3 марта 2012 (UTC)

И что же, интересно, там маргинального или конспирологического? Вообще, никаких теорий нет, а есть факты. Сноски я не ставлю, потому что их в данной статье вообще никто не ставит. Анна Волкова 05:09, 4 марта 2012 (UTC)

  • Маргинальные = необщепризнанные теории. Сноски на факты, вызывающие сомнения, лучше ставить. Cyclowiki 10:09, 4 марта 2012 (UTC)
    • предлагается написать отдельную статью по вашим сведениям, чтобы избежать войны правок.--Андрей Зелев 11:09, 4 марта 2012 (UTC)

предложение[править]

я перенёс Ваш материал в Участница:Анна Волкова/История Фредди Меркьюри (книга Ахундовой). предлагаю Вам там править, дополнять.--Андрей Зелев 11:49, 4 марта 2012 (UTC)

Я сейчас занимаюсь Лермонтовым, а потом, конечно, исправлю и дополню. Анна Волкова (обсуждение)

Эта статья явно авторская и она сейчас в личном пространстве - Участница:Анна Волкова/История Фредди Меркьюри (книга Ахундовой). Можно дополнять там. Cyclowiki (обсуждение) 03:27, 15 марта 2016 (UTC)

Михаил Юрьевич Лермонтов[править]

Ань, ну какая вы молодец, такая сложная тема! Я ходила вокруг да около, но так и не решилась. И подробно, и со ссылками! Ну просто молодчина. Отлично получается. --Lawrentia (обсуждение) 00:54, 14 марта 2016 (UTC)

Спасибо, Лариса! Вот я и вернулась. Очень люблю Лермонтова, а статья показалась слишком короткой. Взялась за неё и теперь уже просто не могу не закончить. Жаль, что времени не так много, но очень нравится это делать. Анна Волкова (обсуждение)

Присоединяюсь, отличный вклад в статью, и про Наполеона в творчестве Лермонтова - очень интересный материал! Cyclowiki (обсуждение) 03:27, 15 марта 2016 (UTC)

Спасибо за ваши добрые слова и оценку моей работы. Буду и дальше стараться по мере сил. Анна Волкова (обсуждение)

Образ Наполеона в творчестве Лермонтова[править]

А может и Вашу статью на Чемпионат записать? Cyclowiki (обсуждение) 23:41, 17 марта 2016 (UTC)

Я не против. :) Только статья пока не закончена. Анна Волкова (обсуждение)

  • Большое спасибо, выдвинул. Если Вы для второго тура еще одну статью напишете, будет хорошо. Если не получится еще статью написать, то не страшно, но если захотите выйти в финал, то нужна будет еще одна статья. Cyclowiki (обсуждение) 07:07, 18 марта 2016 (UTC)

Будет (наверное, уже сегодня) небольшая статья о стихотворении "Воздушный корабль". Я нашла много авторитетных цитат о том, как расходится стихотворение Лермонтова с балладой Цедлица. Сама я прочитать балладу австрийского поэта не могу, потому что не знаю немецкого, и даже нет ни одного перевода - у Лермонтова вольное переложение. Анна Волкова (обсуждение)

  • Огромное спасибо! Тема очень интересная. Можно в принципе не торопиться и писать статью до конца следующей недели. Cyclowiki (обсуждение) 09:56, 18 марта 2016 (UTC)
    • Хорошо, но, в общем, мне не так уж много осталось. А потом вернусь к дополнениям в большой статье о Лермонтове. Анна Волкова (обсуждение)

Ань, вы просто молодчина, у меня других слов нет. Серьезные темы, серьезные разработки, серьезные статьи! Мне прямо даже стыдно: что ж я-то сижу, вы на меня действуете личным примером. Я ведь тоже еще давно думала написать про "Воздушный корабль", но так и не додумалась. Пишите. Вы молодец. Мо-ло-дец! Мне очень нравится. --Lawrentia (обсуждение) 12:50, 18 марта 2016 (UTC)

Еще раз спасибо, Лариса! Как я понимаю, вы тоже поклонница Лермонтова. Анна Волкова (обсуждение)

  • Есть несколько творцов, которые больше, чем просто люди искусства, это что-то иное, другого качества, не просто неординарного, не просто выдающегося, а с какою-то Божьей отметиной. Лермонтов из этого числа. И таких не так много. --Lawrentia (обсуждение) 19:19, 20 марта 2016 (UTC)

Вадим Николаев[править]

Может быть его фотографию вставить в статью, если она есть? Cyclowiki (обсуждение) 04:53, 15 ноября 2016 (UTC)

Фотография у меня есть, я вставлю в статью. Анна Волкова (обсуждение)

Если получится, конечно. Анна Волкова (обсуждение)

Нет, не получается. Я все-таки программистка, а не вебмастер. Могу выслать на e-mail. Анна Волкова (обсуждение)

  • Чтобы вставить фото, надо использовать меню слева "Загрузить файл" (фото должно быть не больше 2 мегабайт). Если не получается, высылайте на [email protected]. Cyclowiki (обсуждение) 19:58, 16 ноября 2016 (UTC)

Спасибо. Анна Волкова (обсуждение)

Еще раз спасибо. Сейчас же займусь завершением давно уже начатой статьи "Драматургия Лермонтова". Анна Волкова (обсуждение)

Константин Никольский[править]

Дорогая Анна, всё скопировано с nootropos.ru/blogs/speaker13/konstantin-nikolskiy-grand-collection-2003-flac-image-cue-lossless/ и даже если это ваш текст надо переработать хотя бы до 40% оригинальности (таковы правила с августа 2018 года). Для доработки статья отправлена в личное пространство: Участница:Анна Волкова/Константин Никольский. Cyclowiki (обсуждение) 14:33, 14 января 2019 (UTC)

Всё это я сделаю (к тому же, далеко не всё написано лично мной - правда, цитаты уж никак не изменишь). Пока я заканчиваю отдельную статью о знаменитой песне Никольского "Музыкант", и тут уже всё нормально. Анна Волкова (обсуждение) 17:52, 14 января 2019 (UTC)

Цитаты менять не нужно, естественно, и они в подсчете не учитываются. Спасибо за Ваш вклад! По статье о Стивенсоне - там оригинальность тоже недостаточна, она около 8-10% [1], и не проставлены источники информации, надеюсь на доработку, пока что тоже отправлено в личное пространство - Участница:Анна Волкова/Роберт Луис Стивенсон. Cyclowiki (обсуждение) 13:12, 16 января 2019 (UTC)

Статья о Стивенсоне по моей просьбе удалена с того сайта, на котором находилась, а то, что её копировали на других сайтах, я не знала. Поскольку статью удалял со своего сайта Вадим Николаев и у него к вам есть другие вопросы, напишите ему, пожалуйста, на e-mail [email protected]. Просто коротко напишите, чтобы ему было куда ответить. Анна Волкова (обсуждение) 14:46, 16 января 2019 (UTC)

Сейчас статья практически полностью совпадает с википедийной, а это крайне нежелательно. К Вадиму Николаеву у меня никаких вопросов нет, просто для нахождения статьи в основном пространстве желательно переписать ее своими словами и добавить источники. Cyclowiki (обсуждение) 15:49, 16 января 2019 (UTC)

Измышления о том, что я - "женский аватар" Вадима Николаева (если, допустим, Вы тоже так считаете), начал распространять А. Романенко. Это совсем не так, а если у мужчины и женщины один IP - такое, по-моему, очень естественно. Поскольку в Циклопедии нет статьи о Шекспире, Вадим хотел написать эту статью (а я бы поставила здесь), потом использовать свои статьи о пьесах Шекспира из составленной им и изданной энциклопедии, на которую он имеет полное авторское право. Поэтому и хотелось бы, чтобы Вы написали ему на указанный e-mail. Что же касается статьи о Стивенсоне, я предложила Вадиму как пробный вариант разместить ее. При этом как-то забыли о той статье, которую он писал для Википедии с неудавшейся попыткой дать ссылку на сборник стихов Стивенсона, размещенный в его интернет-библиотеке (статью он потом улучшил и поставил в интернет-библиотеку). Она была удалена оттуда , сейчас снова возвращена, и можно убрать ее из моего личного пространства. Но, если совпадение с википедийной статьей крайне нежелательно, как быть с моими википедийными статьями (о Семёне Исааковиче Кирсанове, о рок-группе "Альфа"), размещенными здесь? Анна Волкова (обсуждение) 16:11, 18 января 2019 (UTC)

Насчет женских аватаров я ничего не думал и не думаю, теорию Романенко я не разделяю. Использовать свои статьи в своей энциклопедии естественно можно, тут нет вопросов. До последнего времени можно было переносить свои википедийные статьи и дополнять их, но 1 августа 2018 года приняли правило, что должна быть 40-50% оригинальность всех новых статей (кроме удаленных в Википедии и кроме своих статей, переносимых с других википроектов). Со статьями про группу Альфа и о Кирсанове, написанными давно, ничего не надо делать, только дополнять, если есть чем. Дополнение википедийной статьи о Стивенсоне ссылкой на свою интернет-библиотеку недостаточно, нужно переписать ее [эту статью] своими словами. Точно установлено, что перенос не удаленных в Википедии статей вредит сайту. Со старыми собственными статьями, как правило, ничего не делаем, но новые статьи с Википедии переносить не надо. Простите, если я объяснил немного путанно. С личного пространства статью о Стивенсоне надо удалить, я правильно понял? Но она сейчас не индексируется всё равно. Если надумаете писать статьи о Шекспире, я буду рад (желательно, чтоб они имели оригинальный текст), потом их можно использовать где угодно. CyclowikiBot (обсуждение) 20:01, 18 января 2019 (UTC)

Кипелов (рок-группа)[править]

Здравствуйте, если Вы заинтересованы в сохранении статьи Кипелов (рок-группа), то ее надо дополнить, так как сейчас это слишком маленькая статья. Cyclowiki (обсуждение) 12:14, 12 октября 2019 (UTC)

Здравствуйте. Это, конечно, будет сделано. Прошу вас удалить из моего личного пространства статьи о Роберте Луисе Стивенсоне и о Константине Никольском. Я поняла, что сейчас повторять статьи из Википедии (даже если их написала я или автор мне знаком и дал согласие) нельзя. Анна Волкова (обсуждение) 06:59, 14 октября 2019 (UTC)

  • Удалено.

Русский литературный язык[править]

Здравствуйте, я сохранил в личном пространстве как авторское эссе: Участница:Анна Волкова/Русский литературный язык. В основном пространстве должен быть весь спектр мнений, и, вероятно, статья должна была бы называться "Создание русского литературного языка". CyclowikiBot (обсуждение) 01:33, 10 января 2020 (UTC)

Здравствуйте! Извините, но из-за занятости я не сразу узнала, что моя статья перенесена в личное пространство, и не сразу смогла заняться решением этого вопроса. Я совершенно согласна с предложенным вами названием. Надеюсь, что после моих изменений и дополнений статья подходит. Анна Волкова (обсуждение) 10:35, 7 марта 2020 (UTC)

Я перенёс статью в основное пространство. CyclowikiBot (обсуждение) 02:07, 11 марта 2020 (UTC)

Герман Мелвилл[править]

В начатой мной статье о Германе Мелвилле нет и не будет ничего общего со статьей о нём в Википедии, что легко проверить. Анна Волкова (обсуждение) 21:11, 10 марта 2020 (UTC)

Хорошо ! CyclowikiBot (обсуждение) 02:07, 11 марта 2020 (UTC)

Константин Никольский[править]

Я снова делаю статью о Никольском, проверяя, чтобы не было совпадений со статьей в Википедии. Анна Волкова (обсуждение) 15:46, 31 мая 2021 (UTC)

Отлично, очень рад Вашему появлению! Главное не забудьте дописать. CyclowikiBot (обсуждение) 01:00, 1 июня 2021 (UTC)

В статье желательно добавить источники, которыми Вы пользовались. CyclowikiBot (обсуждение) 04:38, 3 июня 2021 (UTC)

Вадим Николаев снова[править]

Приветствую, а что не так со статьей о Николаеве? CyclowikiBot (обсуждение) 09:55, 11 июля 2022 (UTC)

Это была случайная ошибка. Но надо немного исправить - верните возможность правки, пожалуйста. Анна Волкова (обсуждение) 11:01, 11 июля 2022 (UTC)

Вернул. CyclowikiBot (обсуждение) 11:14, 11 июля 2022 (UTC)

Вадим Николаев просит убрать свою фотографию. Анна Волкова

Сейчас многие изображения испортились, но обещают вернуть нормальные. Или в любом случае надо убрать? Анатолий (обсуждение) 14:09, 15 февраля 2023 (UTC)

В любом случае. Анна Волкова

Уберите же наконец фотографию. Анна Волкова (обсуждение) 09:19, 9 марта 2023 (UTC)

Ладно. Анатолий (обсуждение) 11:31, 9 марта 2023 (UTC)