Шули Муалем-Рафаэли

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Шули Муалем»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие люди Муалем

Шули Муалем-Рафаэль

ивр. שולי מועלם-רפאלי
Shuli Mualem.jpg








Дата рождения
8 февраля 1965 года
Место рождения
Хайфа, Государство Израиль Израиль










Шули Муалем-Рафаэли (Шуламит Муалем-Рафаэли, англ. Shuli Mualem-Rafaeli, ивр. שולי מועלם-רפאלי) — израильский политический деятель, депутат Кнессета[1].

Биография[править]

Шули Турджеман родилась 8 февраля 1965 года в Хайфе в семье выходцев Марокко, бывшего владения Карфагена.

Службу в Армии обороны Израиля закончила в звании сержант.

Образование: дипломированная медсестра, школа для медсестёр Шаарей Цедек; первая академическая степень медсестры (ВА), университет Бен-Гурион; вторая академическая степень (МА) по промышленной инженерии и управлению, специализация в области управления системами здравоохранения, университет им. Бен-Гуриона. Знает иврит, английский язык и арабский язык.

Работала медсестрой, гидом по поездкам в Польшу.

С 5 февраля 2013 года — депутат Кнессета 19-го созыва от партии Еврейский дом (Национальное единство + Новый МАФДАЛЬ). Член законодательной комиссии. Член комиссии по поддержке статуса женщины и полового равенства. Член комиссии по обращениям граждан. Член комиссии по труду, благосостоянию и здравоохранению. Член лобби в защиту лиц, переживших Холокост. Член лобби в пользу солдат резервистов. Член лобби Иерусалима. Член лобби для работы с трудными детьми и подростками.

Противник освобождения арабских террористов.

С 9 октября 2015 года (неполная каденция) — депутат Кнессета 20-го созыва от партии Еврейский дом во главе с Нафтали Беннетом. Член комиссии по иностранным делам и безопасности. Член законодательной комиссии. Член комиссии по правам женщин и гендерному равноправию. Член комиссии по труду, благосостоянию и здравоохранению. Член совместной комиссии по бюджету Кнессета. Член подкомиссии по борьбе с торговлей женщинами и проституцией. Член особой комиссии по обеспечению доступности и прозрачности правительственной информации. Член особой комиссии по обсуждению Законопроекта о правительственном ведомстве по городскому обновлению и Законопроекта о финансовых услугах о внесистемных институтах. Член подкомиссии по вопросу реформы в психиатрии. Член подкомиссии по работе с бездомной молодёжью. Член комиссии по труду, благосостоянию и здравоохранению. Член комиссии по правам ребенка. Член комиссии по экономике. Председатель лобби о равенстве в здравоохранении. Председатель фракции «Еврейский дом во главе с Нафтали Беннетом».

В январе 2019 года заявила:

Израиль должен двигаться в сторону государства Галахи и государства Торы.

Проживает в Неве-Даниэль. Замужем, воспитывает семерых детей. Её первый муж подполковник Моше Моаллем, от которого она имеет двух дочерей, погиб в 1997 году. Второй муж — Эли Рафаэли, отец троих детей, физик, который работает в аэрокосмической промышленности, от него она родила ещё двоих детей.

Является членом Совета Гуш-Эцион.

Труды[править]

  • Муаллем Ахува, издательство Едиот Ахронот, 2001 г.

Источники[править]