Координационный совет при правительстве РФ по обеспечению потребностей ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Координационный совет при правительстве РФ по обеспечению потребностей ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов — федеральная государственная управленческая структура, созданная в соответствии с указом президента России Владимира Путина о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях от 19 октября 2022 года[1][2].

Координационный совет возглавляет председатель правительства Михаил Мишустин. Его заместители — вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Денис Мантуров.

Задача совета — обеспечивать потребности спецоперации, в том числе в части поставок и ремонта вооружения, военной и специальной техники, материальных средств, медико-санитарного обслуживания, логистики[3].

В состав координационного совета вошли 19 человек — вице-премьеры, представители Минобороны, МВД, МЧС, Росгвардии, ФСБ, СВР, Главного управления специальных программ президента (ГУСП), социально-экономического блока правительства, администрации президента, а также Госсовета[4].

В совет также вошли:

Цель новой структуры, по словам главы правительства, — оперативно принимать меры для формирования и выполнения целевого задания по всем ключевым направлениям, в том числе:

  • поставок оборудования и техники для армии,
  • проведения строительных работ,
  • предоставления транспорта[6].

По каждому из направлений работы закреплен курирующий вице-премьер.

Источники[править]

Ссылки[править]

 
В ведении Президента Российской Федерации
Министерства со
службами и агентствами
Федеральные службы
Федеральные агентства
В ведении Правительства Российской Федерации
Министерства со
службами и агентствами
Федеральные службы
Федеральные агентства
Прочее
Runi.svg Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Руниверсалис» («Руни», руни.рф), называющаяся «Координационный совет при правительстве РФ по обеспечению потребностей ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов».
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.
Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».