Мио Аояма

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мио Аояма

青山美生
Мио Аояма.jpg
Появление
3 глава, 2.5 серия


Сэйю
Аой Юки
Информация



Пол
женский
Группа крови
A
Возраст
17 лет
Рост
149 сантиметров
Вес
38 килограмм
Дата рождения
2 января







Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Мио Аояма — одна из героинь манги и аниме «Одному лишь Богу ведомый мир», цундэрэ, вторая девушка покоренная Кэймой. Дочь директора корпорации Аояма. Надменная девушка презрительно относящаяся к окружающим и поддерживающая образ богачки без раздумий сорящей деньгами. Реально, однако, ее отец давно умер, компания уже не принадлежит семье Мио, а сама она живет в дешевом доме. Поведение же ее вызвано словами отца о том что она не должна забывать о гордости семьи Аояма.

История[править]

В прошлом семья Мио была богата. Однако, позднее ее отец потерял компанию и умер. Своей дочери он завещал никогда не забывать о гордости семьи Аояма. Не желая принять смерть отца Аояма никогда не зажигала на его алтаре благовония. Также несмотря на то что ныне ее семья бедна, следуя словам отца о гордости семьи Аояма, девушка поддерживала образ богатой девушки без раздумий сорящей деньгами. После того как Мио стала новой целью Кацураги он классифицировал ее как цундэрэ и начал покорение с прямого признания в любви. Подобные действия вызвали возмущение девушки. Однако, вслед за этим Кэйма проследил ее до дома и узнал ее секрет. Сохранив правду о Мио в тайне, он стал добиваться права стать ее шофером и подвозить ее до школы на велосипеде. В итоге Мио пришлось сдаться и согласиться на его предложение. Хотя она и не стеснялась избивать своего нового шофера, ради завершения покорения Кэйма сносил все побои. Наконец, Кэйма провел девушку на вечеринку богачей на которую Мио не решалась идти сама. Там ранее никогда не улыбавшаяся девушка вновь начала веселиться и Кэйма смог добиться от нее поцелуя. После завершения покорения, Мио сохранила память о том что была влюблена, но не смогла вспомнить в кого именно. Также она изменила свое поведение начав приспосабливаться к жизни бедняка.

В «Koishite!? Kami-sama!!» Мио носит фамилию Цумагава и является дочерью президента строительной компании Цумагава. Несмотря на богатство своей семьи она дорожит дешевым пластиковым кольцом которое по словам продавца должно принести ей судьбоносную встречу. В начале сюжета Кэйма заполучает это кольцо и несмотря на холодное отношение Мио настойчиво добивается ее внимания. Когда время покорения уже на исходе, ему все же удается вернуть кольцо и объявить что он и есть та встреча которой ждала Мио. Таким образом, он в итоге влюбляет ее в себя.

Создание[править]

Долгое время в мангах и играх богатые девушки играли роль чьих-то подруг детства. Более того, в последнее время образ богатой девочки оказался прочно связан с образом цундэрэ. Так как это легко объяснить окружающим, Мио стала главной героиней «Koishite!? Kami-sama!!».[1]

Примечания[править]

  1. 6.5 глава

Ссылки[править]

 
Главные персонажи

Кэйма КацурагиЭлсия де Лют ИмаХакуа де Лот ГерминиумТэнри Аюкава

Цели Кэймы

Аюми ТакахараМио АоямаКанон НакагаваСиори СиомияКусуноки КасугаТихиро КосакаДзюн НагасэЦукиё КудзёМинами ИкомаТэнри АюкаваРиэко ХинагаСумирэ УэмотоНанака ХаибараЮи ГоидоХиноки КасугаАкари КуракаваДокуроУрара СираториКаори Юдзаки

Персонажи ранобэ

Тоору АмамиАсами ЁсиноСино АкурагаваАоба Фусэ

Прочее

Magical Star Kanon 100%Предметы и локации, появляющиеся в манге «Одному лишь Богу ведомый мир»