Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Кусуноки Касуга

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кусуноки Касуга

春日楠
Кусуноки Касуга.jpg
Появление
18 глава, 13.0 серия


Сэйю
Ами Косимидзу
Информация



Пол
женский
Группа крови
A
Возраст
18 лет
Рост
175 сантиметров
Вес
55 килограмм
Дата рождения
10 апреля



Род занятий
Глава женского клуба каратэ, наследница школы боевых исскуств




Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Кусуноки Касуга — одна из героинь манги и аниме «Одному лишь Богу ведомый мир», пятая цель Кэймы. Глава женского клуба каратэ, в котором после ее появления не осталось ни одного члена. Также наследница школы древнего стиля боевых искусств Касуга. Ее отец хотел мальчика который сможет унаследовать школу. Дабы соответствовать его ожиданиям Кусуноки стала подавлять свою женственность, вести себя как парень и в итоге стала бойцом которому не могут противостоять даже мужчины. Однако, не смотря на все ее старания ее по прежнему привлекают милые вещи.

История[править]

Знакомство Кусуноки с Кэймой началось с того, что она спасла его от хулиганов с которыми юноша ввязался в конфликт. После этого Элси обнаружила что в Кусуноки скрывается один из сбежавших духов и Кэйма записался в женский клуб каратэ. Вскоре после этого Кусуноки попыталась выбросить котенка. Однако, ей не помешало ее женское альтерэго материализовавшееся в виде ее двойника. Однако, вскоре двойник скрылся внутри девушки. Видя это Кэйма предложил Кусуноки избавиться от ее женских слабостей выманив двойника милыми вещами и победив. Элси же предложила использовать в качестве приманки свидание. Результатом стала дуэль между мужской и женской личностями Кусуноки, благодаря Кэйме закончившаяся примирением двух сторон личности девушки и изгнанием духа. После завершения покорения Кусуноки забыла о том что у нее был роман с Кэймой, но запомнила что он был ее учеником и затем бросил обучение. Что вызвало негативное отношение к нему. Позднее после того как Винтаж саботировал покорение ее сестры Хинаки, Кусуноки вновь пришлось работать вместе с Кэймой дабы исцелить сердце Хинаки.

Создание[править]

Основой многим историям девушек «Kami nomi zo Shiru Sekai» послужил школьный опыт автора и образы близких ему людей. В отличии от них, история Кусуноки писалась как фантазия на тему «что если бы такая девушка существовала?». В значительной степени основой Кусуноки послужила мать Юки-куна, главного героя предыдущей работы автора «Seikesshou Albatross». Кусуноки выглядит так, как по мнению автора мать Юки-куна должна была выглядеть в молодости. Подобно ей, причины по которой Кусуноки ведет себя мужеподобно — самопожертвование, доброта и материнский инстинкт. Хотя было бы интересно углубиться в связь между материнством и мужеподобным поведением, автору показалось что для манги будет интереснее история о разделении девушки на мужскую и женскую личности[1].

Примечания[править]

  1. 26.5 глава
 
Главные персонажи

Кэйма КацурагиЭлсия де Лют ИмаХакуа де Лот ГерминиумТэнри Аюкава

Цели Кэймы

Аюми ТакахараМио АоямаКанон НакагаваСиори СиомияКусуноки КасугаТихиро КосакаДзюн НагасэЦукиё КудзёМинами ИкомаТэнри АюкаваРиэко ХинагаСумирэ УэмотоНанака ХаибараЮи ГоидоХиноки КасугаАкари КуракаваДокуроУрара СираториКаори Юдзаки

Персонажи ранобэ

Тоору АмамиАсами ЁсиноСино АкурагаваАоба Фусэ

Прочее

Magical Star Kanon 100%Предметы и локации, появляющиеся в манге «Одному лишь Богу ведомый мир»