Докуро

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Докуро

ドクロウ・スカール
Докуро (демон).jpg
Появление
1 глава, пролог первого сезона



Информация



Пол
женский










Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Докуро — героиня манги и аниме «Одному лишь Богу ведомый мир», семнадцатая цель Кэймы. Появляется в трех обличьях. Первая форма Докуро — скелет выступающий начальницей Элси. Вторая — девушка ставшая приемной сестрой Кэймы когда он перенесся на десять лет в прошлое. Третья форма — учительница Кэймы, Никайдо представляющая собой повзрослевшую версию девушки-Докуро. В аниме человеческая версия Докуро и ее связь с Никайдо не упоминаются.

Описание[править]

Докуро — непосредственная начальница Элси. Герой Нового Ада обладающая огромной магической силой и прославившаяся своей победой над Старым Адом. В молодости застала те времена, когда ад еще был цветущим краем. Однако, вскоре оказалась втянута в развязавшуюся в аду войну. В ходе этой войны Докуро потеряла свое настоящее тело и теперь телом ей служит искусственный скелет. В прошлом ей стало известно что древняя тайная организация «Сатир» нацелилась на запечатанных вместе со Старым адом богинь. Дабы помешать попытке Сатира использовать богинь в своих целях, Докуро разрушила печать на Старом аде. Однако, Докуро считала что даже в этом случае шансы на спасение богинь весьма низки. Поэтому она создала вторую себя исполняющую роль наблюдателя, а также волшебный шар запоминающий ход истории. В случае если богини будут спасены, вторая Докуро должна вернуться в прошлое с рапортом. Для этого ей нужен кто-то кто отправится с рапортом вместе с ней. При этом в задачи Докуро также входит и оценка того, достоин ли этот кто-то доверия. По мере своих сил Докуро помогала в борьбе с Винтажем. Однако, позднее была объявлена его лидером и убита в ходе расследования.

Сердце Юпитера[править]

Докуро

В арке «Сердце Юпитера» Докуро появляется вновь. Также в этой арке впервые представляется ее второе я созданное дабы вернуться в прошлое с рапортом. В отличие от оригинальной Докуро выглядящей как скелет, Докуро-наблюдатель имеет форму обычной девушки. Первоначально Кэйма встречает ее пытаясь попасть в свою школу, но постоянно попадая в школу из какой либо альтернативной реальности. После того как Кэйма отправляется в прошлое, полученный им волшебный шар вновь приводит его к Докуро, у которой есть такой же шар как и у Кэймы. Она не помнит толком как она здесь очутилась, погружена в глубокую депрессию из-за множества смертей и постоянно пытается совершить самоубийство. Попытки спрыгнуть с большой высоты не наносят ей никакого вреда. Однако, вскоре она превращается в младенца. После нескольких возвратов в прошлое Кэйма объявил что его и Докуро шары — связь между ними и если умрет девушка, умрет и он и таким образом сдержал ее суицидальные наклонности. Ее превращение в младенца как оказалось можно предотвратить поцеловав девушку. А что бы исцелить ее сердце наполненное лишь тьмой, Кэйма заявил Докуро станет его сестрой и они будут жить вместе. При этом оказалось что Докуро не имеет даже базовых представлений о жизни и не может без подсказки пользоваться ни посудой, ни туалетом.

После столкновения отряда отца Урары Сиратори с только что освободившимися от печати демонами Старого Ада Докуро показывает другую свою сторону. Она вспоминает что именно она создала используемый Кэймой шар. Также она в одиночку уничтожает всех находящихся поблизости агентов Винтажа и объясняет Кэйме его новую миссию. Если история будет развиваться так как она развивается, итогом станет вооруженный конфликт в котором погибнет множество людей и демонов. Дабы предотвратить это, Кэйма должен направить историю в соответствии со своими воспоминаниями. И после очередного возврата в прошлое, Докуро становится новой напарницей Кэймы.

Ссылки[править]

 
Главные персонажи

Кэйма КацурагиЭлсия де Лют ИмаХакуа де Лот ГерминиумТэнри Аюкава

Цели Кэймы

Аюми ТакахараМио АоямаКанон НакагаваСиори СиомияКусуноки КасугаТихиро КосакаДзюн НагасэЦукиё КудзёМинами ИкомаТэнри АюкаваРиэко ХинагаСумирэ УэмотоНанака ХаибараЮи ГоидоХиноки КасугаАкари КуракаваДокуроУрара СираториКаори Юдзаки

Персонажи ранобэ

Тоору АмамиАсами ЁсиноСино АкурагаваАоба Фусэ

Прочее

Magical Star Kanon 100%Предметы и локации, появляющиеся в манге «Одному лишь Богу ведомый мир»