Сиори Сиомия

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сиори Сиомия

汐宮栞
Сиори Сиомия.jpg
Появление
13 глава, 9 серия


Сэйю
Кана Ханадзава
Информация



Пол
женский
Группа крови
B
Возраст
16 лет
Рост
157 сантиметров
Вес
41 килограмм
Дата рождения
26 декабря



Род занятий
школьный библиотекарь




Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Сиори Сиомия — одна из героинь манги и аниме «Одному лишь Богу ведомый мир». Четвертая цель Кэймы, носительница богини Миневры. Стеснительная и избегающая общения девушка, в общении с людьми часто путающая слова на те что только что прочла в книге. Поклонница книг и библиотекарь в школьной библиотеке. Обладает сверхчеловеческой памятью позволяющей удерживать в голове содержимое всей школьной библиотеки.

История[править]

Сиори с детства испытывала проблемы с общением. Она не могла правильно высказать роящиеся в голове мысли, а попытки их записать порождали труды столь объемные что никто не мог их прочитать. Поэтому общению с людьми она предпочитала мир книг. После того как Сиори стала его новой целью, Кэйма сблизился с ней и показал девушке что в отличии от него самого, Сиори хочет, но не может общаться с окружающими. Также он дал ей мужество наладить с окружающими контакт и отстоять свою позицию в споре. После завершения покорения, Сиори временно забыла подробности своих отношений с Кэймой, однако, сохранила в своей памяти сцену поцелуя и чувства к юноше и стала писать рассказ основанный на сохранившихся воспоминаниях.

После того как Канон Накагава призналась Кэйме в любви, с аналогичным признанием к нему пришла и Юи Гоидо. Увидев эту сцену Сиори приняла Юи за мальчика и посчитала что стала свидетельницей сцены однополой любви. Вскоре после этого Кэйма выяснил что в рассказе Сиори соответствующий ему персонаж умирает и главная героиня не выражала никакого сожаления по поводу смерти своего ухажера. Несмотря на такое выражение ненависти к своей персоне, Кэйме удалось наладить отношения с Сиори начав работать над рассказом вместе. Позднее Сиори увидела свидание Юи и Кэймы, на которое последний явился в женском платье. Это укрепило ее веру в то что перед ней извращенец. Несмотря на это чувства девушки к Кэйме окрепли, хотя ее и шокировало что ее избранник оказался извращенцем. В итоге чувства возникшие во время работы над рассказом позволили возродить богиню Миневру.

Миневра[править]

Миневра

Богиня скрывающаяся в Сиори. В отличие от всех прочих богинь может не только пользоваться телом своей хозяйки, но и появляться отдельно от него. Как и ее носительница, стеснительна и любит книги. Обладает способностью создавать защитное поле.

Создание[править]

С точки зрения автора, в играх и новеллах с легким сюжетом подобные Сиори библиотекарши — лучшие проводники в мир экстраординарного. Сиори — удивительная и очаровательная девушка от которой трудно оторвать взгляд. По признанию автора она на столько популярна, что даже его редактор стал ее фанатом. Существуют два типа молчаливых людей — те кто действительно не жалает общаться и те кто хотели бы общаться с окружающими, но не могут. Во время своей учебы автор встретил множество людей второго типа. И с его точки зрения общаться с такими личностями куда интереснее. История Сиори написана для того что бы поддержать подобных личностей.[1]

Примечания[править]

  1. 16.5 глава

Ссылки[править]

 
Главные персонажи

Кэйма КацурагиЭлсия де Лют ИмаХакуа де Лот ГерминиумТэнри Аюкава

Цели Кэймы

Аюми ТакахараМио АоямаКанон НакагаваСиори СиомияКусуноки КасугаТихиро КосакаДзюн НагасэЦукиё КудзёМинами ИкомаТэнри АюкаваРиэко ХинагаСумирэ УэмотоНанака ХаибараЮи ГоидоХиноки КасугаАкари КуракаваДокуроУрара СираториКаори Юдзаки

Персонажи ранобэ

Тоору АмамиАсами ЁсиноСино АкурагаваАоба Фусэ

Прочее

Magical Star Kanon 100%Предметы и локации, появляющиеся в манге «Одному лишь Богу ведомый мир»