Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Тэнри Аюкава

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Тэнри Аюкава

鮎川 天理
Тэнри Аюкава.jpg
Появление
57 глава, Kami nomi zo Shiru Sekai: Tenri Hen


Сэйю
Каори Надзука
Информация



Пол
женский
Группа крови
A
Возраст
17 лет
Рост
157 сантиметров
Вес
47 килограмм
Дата рождения
3 января







Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Тэнри Аюкава — одна из героинь манги и аниме «Одному лишь Богу ведомый мир», десятая цель Кэймы и его подруга детства. С детства увлекается фокусами. Имеет привычку давить пузырчатую упаковку. Этот процесс привлекает ее во-первых, потому что весело. Во-вторых, потому что люди видят что она чем-то занята и не лезут к ней с разговорами. Влюблена в Кэйму, однако, в отличие от прочих девушек не пытается завоевать его сердце, предпочитая довольствоваться дружескими отношениями.

История[править]

Десять лет назад Кэйма и Тэнри были одноклассниками и жили в соседних домах. Оба они уже тогда сторонились других людей. В эту пору Тэнри повстречала прибывшего из будущего Кэйму и была втянута в его борьбу с Каори Юдзаки. Чтобы разрушить планы своей противницы, Кэйма поставил своей целью сделать Тэнри самой популярной девушкой школы. В итоге груз ответственности за использование других людей оказался слишком велик для Кэймы и он решил вернуться в прошлое, в поисках способа обойтись без посторонней помощи. Однако, Тэнри его остановила и убедила дальше полагаться на ее помощь. После того как Каори была побеждена, Тэнри была поручена новая миссия — следить за ходом истории и направлять ее в нужном Кэйме направлении. В этом ей помогал дед Урары Сиратори. Хотя, в итоге вмешательство свелось к зачислению Элси и Юри Никайдо в школу Кэймы.

Вскоре после того как Каори была побеждена, класс Тэнри и Кэймы отправился в школьную поездку. Тэнри и Кэйма одни остались на корабле, который из-за землетрясения снесло в море и прибило к ближайшему острову. В поисках способа вернуться домой дети забрались в пещеру полную шальных духов. Из-за очередного землетрясения на голову Кэйме упал камень и он потерял сознание. Тэнри же повстречала дух богини Дианы. Ради того что бы спасти Кэйму, Тэнри согласилась принять Диану внутрь себя и в последствии Диана стала ее лучшей подругой. После этого Тэнри переехала и следующие десять лет не виделась с Кэймой. Однако, все эти десять лет продолжала любить его.

В наши дни Тэнри вновь поселилась по соседству с Кэймой. Так как Диана держала внутри нее связанного беглого духа, девушка привлекла к себе внимание отряда по ловле шальных духов. Ею занялась Нора. Увидев в мыслях девушки Кэйму, демоница не смогла добиться от Тэнри внятного ответа что девушка чувствует к юноше. Поэтому она решила что скорее всего Тэнри его ненавидит и лучшим способом заполнить трещину в ее сердце будет убить Кэйму. Дабы разрешить возникший конфликт, Кэйма поцеловал Тэнри на глазах Норы, а Диана в этот момент выпустила духа создав таким образом иллюзию изгнания.

Диана[править]

Диана — богиня скрывающаяся в Тэнри. После того как Тэнри удалось избавиться от Норы, Диана стала добиваться что бы Кэйма женился на ее носительнице, усилил тем самым чувства Тэнри и дал богине дополнительные силы. Однако, Кэйма с прохладой отнесся к предложению Дианы. Вскоре богиня обнаружила что Тэнри — далеко не единственная подруга Кэймы, а позднее всплыли и подробности его работы на ад. Все это резко ухудшило отношение Дианы к Кэйме и заставило пытаться силой принудить его встречаться с Тэнри. Однако, так как Тэнри против подобных методов возражала, от силового решения вопроса пришлось отказаться. Несмотря на чувства Тэнри к Кэйме пережившие десять лет разлуки и то что сестры Дианы одна за другой возвращали свои крылья, крылья самой Дианы никак не появлялись. Первоначально Диана связывала это с тем что ее презрение к Кэйме подавляет силу любви Тэнри и пыталась заставить себя полюбить юношу. Однако, любовь через силу у Дианы не получалась, а сам Кэйма не стремился развивать отношения с ней. В результате Диана поняла что на самом деле уже влюблена в Кэйму, но чувство вины за то что она влюбилась в избранника своей носительницы подавляет ее силы.

Создание[править]

История Тэнри стала первой долгосрочной аркой манги. Идея о подруге детства одержимой не шальным духом, а его противоположностью, богиней, была у автора с самого начала. Вопросом было лишь как ввести такую героиню в сюжет. По мнению автора у получившейся героини потенциал вышел не меньше чем у Хакуи.

Ссылки[править]

 
Главные персонажи

Кэйма КацурагиЭлсия де Лют ИмаХакуа де Лот ГерминиумТэнри Аюкава

Цели Кэймы

Аюми ТакахараМио АоямаКанон НакагаваСиори СиомияКусуноки КасугаТихиро КосакаДзюн НагасэЦукиё КудзёМинами ИкомаТэнри АюкаваРиэко ХинагаСумирэ УэмотоНанака ХаибараЮи ГоидоХиноки КасугаАкари КуракаваДокуроУрара СираториКаори Юдзаки

Персонажи ранобэ

Тоору АмамиАсами ЁсиноСино АкурагаваАоба Фусэ

Прочее

Magical Star Kanon 100%Предметы и локации, появляющиеся в манге «Одному лишь Богу ведомый мир»