Юи Гоидо

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Юи Гоидо

五位堂結
Юи Гоидо.jpg
Появление
76 глава, 2 серия второго сезона


Сэйю
Аяхи Такагаки
Информация



Пол
женский
Группа крови
AB
Возраст
16 лет
Рост
160 сантиметров
Вес
50 килограмм
Дата рождения
10 октября







Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Юи Гоидо — одна из героинь манги и аниме «Одному лишь Богу ведомый мир», четырнадцатая цель Кэймы. Носительница богини Марс. Девушка из богатой семьи, родные которой принуждают Юи жить в соответствии со своими представлениями о образе девушки из высшего света. После ее покорения стала одеваться и вести себя как парень, игнорируя шок родных по этому поводу. Также она стала относиться к Кэйме как к хрупкому юноше которого должна защищать мужественная девушка и пытаться переодеть его в женскую одежду.

В аниме история ее первого покорения упоминается лишь в воспоминаниях Кэймы.

История[править]

Кэйма встретил Юи когда она под давлением своей семьи была вынуждена покинуть музыкальный клуб. После обнаружения в Юи беглого духа, Кэйма быстро выяснил что девушка находится под сильным давлением своей семьи навязывающей ей свои представления о том как должна жить девушка из высшего света. С его точки его задача покорения в этот раз была простой — всего лишь добиться того что бы он в глазах Юи был более важен чем ее семья и тем самым дать девушке силы противостоять ее семейству. По прикидкам Кэймы все покорение должно было уложиться в один день. Однако, вскоре стукнувшись лбами Юи и Кэйма поменялись телами. После первоначального шока Юи стала находить что новая жизнь не так уж и плоха — она могла есть приготовленную родителями еду и в облике Кэймы могла вновь участвовать в деятельности музыкального клуба. А так как девушка фактически не желала ничего менять, то и обмен телами никуда не исчезал. Обмен тел оказал влияние и на Кэйму — его мышление стало меняться на женское и он пристрастился к симуляторам свиданий для девушек. Воспользовавшись новоприобретенным опытом симуляторов свиданий для девушек, Кэйма начал действовать по сценарию игрока-девушки покоряющей мужского персонажа. Заболев под действием шального духа он дал знать об этом Юи и заставил ее бороться с семьей Гоидо не желающей подпускать незнакомого юношу к своей больной дочери. В результате пытаясь встретиться с Кэймой Юи влюбилась в него и это привело к изгнанию духа.

Кэйма (слева) и Юи (справа) на свидании

Несмотря на наличие в ней богини, после покорения Юи утратила воспоминания о Кэйме. Однако, после покорения стала одеваться и вести себя как парень. Это прибавило ей популярности, но окружающие стали часто путать ее пол. Также сохранились чувства Юи к Кэйме и она переняла его манеру действовать в соответствии со сценарием симуляторов свиданий. В итоге Юи повторно призналась Кэйме в любви и стала добиваться его внимания. При этом ее абсолютно не беспокоило что у Кэймы есть другие девушки помимо нее. Однако, она стала стремиться отвести Кэйме роль хрупкой девушки и соответствующим образом его переодеть. Повторное развитие ее отношений с Кэймой пробудило Марс и постепенно позволило Юи вернуть воспоминания о своем покорении.

Марс[править]

Марс

Марс — богиня скрывающаяся в Юи. Отношения Юи и Кэймы выглядят для нее достаточно странно — из-за их одежды первое время богиня была уверена что Юи — парень, а Кэйма — девушка. Однако, так как это выбор ее носительницы, она поддерживает его. Как и Юи, не видит ничего плохого в многоженстве. Для возрождения Марс Кэйма отправился с Юи на свидание, где с помощью Хакуи инсценировал атаку Винтажа. После того как Хакуа взяла Кэйму в заложники, желание Юи защитить его позволило Марс полностью восстановить свои силы.

Создание[править]

История Юи представляет собой стандартную комедию в жанре гендерной интриги. Однако, обычно интерес в таких комедиях вызывают женские персонажи ведущие себя как парень. Однако, в этот раз автор сместил акцент на реакцию Кэймы превратившегося в девушку.[1]

Примечания[править]

  1. 96.5 глава

Ссылки[править]

 
Главные персонажи

Кэйма КацурагиЭлсия де Лют ИмаХакуа де Лот ГерминиумТэнри Аюкава

Цели Кэймы

Аюми ТакахараМио АоямаКанон НакагаваСиори СиомияКусуноки КасугаТихиро КосакаДзюн НагасэЦукиё КудзёМинами ИкомаТэнри АюкаваРиэко ХинагаСумирэ УэмотоНанака ХаибараЮи ГоидоХиноки КасугаАкари КуракаваДокуроУрара СираториКаори Юдзаки

Персонажи ранобэ

Тоору АмамиАсами ЁсиноСино АкурагаваАоба Фусэ

Прочее

Magical Star Kanon 100%Предметы и локации, появляющиеся в манге «Одному лишь Богу ведомый мир»