Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Элсия де Лют Има

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Элси»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Элсия де Лют Има

エリュシア・デ・ルート・イーマ
Элси.jpg
Появление
1 глава, пролог первого сезона


Сэйю
Канаэ Ито
Информация



Пол
женский
Возраст
более 300 лет
Рост
159 сантиметров
Вес
44 килограмм
Дата рождения
14 марта



Род занятий
Член отряда по ловле беглых духов




Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Элсия де Лют Има, также известная как Элси Кацураги — главная героиня манги и аниме «Одному лишь Богу ведомый мир». Демон занимающийся поимкой шальных духов и самопровозглашенная сестра своего напарника Кэймы. Также упоминается что у Элси есть старшая сестра. Однако, в сюжете она не появляется. Как и многие другие демоницы, потеряла обоих родителей еще ребенком, в ходе разразившейся в аду войны. После этого росла в приюте. В 2011 году сэйю Элси, Канаэ Ито, выиграла Seiyu Awards в номинации на лучшую актрису второго плана за эту роль.[1]

Описание[править]

Элси глупа и плохо владеет магией. Ввиду отсутствия каких либо способностей триста лет проработала в аду уборщицей. Поэтому она отлично прибирается и никогда не расстается со своей метлой. По собственному признанию без нее она чувствует себя неуютно. Кэйма регулярно ругает ее за тупость и такие ошибки как дыра случайно пробитая в крыше дома. Однако, девушка не принимает это близко к сердцу и сохраняет свою жизнерадостность. Кулинарные навыки Элси ограничены блюдами адской кухни имеющими привычку удирать из тарелки. Поэтому ее кулинарные эксперименты неизменно наводят ужас на Кэйму. По собственному признанию хорошо знает японскую историю. Однако, на самом деле ее знания обрываются на событиях четырехсотлетней давности. Также Элси досконально знает все творчество своего кумира, поп-идола Канон Накагавы. Ее познания на столько подробны что она даже смогла выступать на сцене вместо Канон. Помимо Канон обожает пожарные машины. На самом деле Элси является реинкарнацией некого древнего существа, которое в прошлом использовалось как оружие.

История[править]

Хотя старшая сестра Элси всегда была на высоте, сама Элси никогда не могла ничего добиться и день за днем только и делала что прибиралась. Поэтому она была счастлива поступить в отряд по ловле беглых духов и решила наконец добиться в нем успехов. После заключения контракта с Кэймой, ради того что бы всегда быть рядом со своим напарником, Элси объявила себя сестрой Кэймы, внебрачной дочерью его отца. Кэйма не желал такую сестру так как по его представлениям сестра должна обожать брата, иметь с ним общие воспоминания и быть связана с ним кровно. Элси же подпадала только под первые два пункта. Тем не менее, ради того что бы поскорее избавиться от работы на ад, Кэйме пришлось согласиться жить с Элси. Вскоре тандем Элси и Кэймы стал самым эффективным из существующих, за что девушку хотели представить к демонической медали. Однако, награжденная должна была стать образцом для подражания, а краткое расследование показало что Элси — круглая дура. Поэтому медаль отдали второй по эффективности Норе. Тем не менее, начальник Элси, Докуро все же наградила и Элси, специально для этого введя новую награду.

После того как Канон подверглась нападению Винтажа и погрузилась в магический сон, Кэйма заставил Элси занять ее место и временно взял в свои напарницы Хакую. Поэтому до завершения арки «Саги о богинях» Элси практически не появляется в сюжете. В арке «Сердце Юпитера» она появляется вновь, перенесясь вместе с Кэймой в прошлое десятилетней давности. В конце манги изменила реальность так, как будто всегда была сестрой Кэймы.

Примечания[править]

Ссылки[править]

 
Главные персонажи

Кэйма КацурагиЭлсия де Лют ИмаХакуа де Лот ГерминиумТэнри Аюкава

Цели Кэймы

Аюми ТакахараМио АоямаКанон НакагаваСиори СиомияКусуноки КасугаТихиро КосакаДзюн НагасэЦукиё КудзёМинами ИкомаТэнри АюкаваРиэко ХинагаСумирэ УэмотоНанака ХаибараЮи ГоидоХиноки КасугаАкари КуракаваДокуроУрара СираториКаори Юдзаки

Персонажи ранобэ

Тоору АмамиАсами ЁсиноСино АкурагаваАоба Фусэ

Прочее

Magical Star Kanon 100%Предметы и локации, появляющиеся в манге «Одному лишь Богу ведомый мир»