Михаил Дудник

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
14.jpg
Эту статью необходимо переписать.
На странице обсуждения может быть дополнительная информация.
Примечание: В противном случае она может быть удалена.
Mikhail Dudnik.jpg

Михаил Дудник он же Михаил Баллок (псевдоним) (р. 10 июля 1990 года, город Актюбинск, Казахская ССР) — известный в Центральной Азии бизнес-тренер, казахстанский поэт, общественный деятель, основатель литературного фестиваля «Всемирный день поэзии в Казахстане» и фестиваля современной поэзии «KZ-ФЕСТ», психотерапевт, позиционирует себя как эксперта в системном развитии харизмы лидера. Известен так же, как основатель и экс-президент Ассоциации Спикеров Казахстана.


Биография

Родился в городе Актюбинске Казахской ССР (ныне — Актобе).

В 1999 году после развода родителей Михаил вместе с матерью переезжает в Уральск, где проживала бабушка Михаила и остальные родственники по материнской линии. в 2003 умирает мать. С 13 до 18 лет Михаил провел в Алгинском детском доме Актюбинской области.

В 2008 году был призван на военную службу в город Актау в войска морской пехоты. После службы в армии учился в МГУ (Москва) по специальности «Психология». Занимался организацией выступлений творческой молодёжи Москвы. Был директором маркетингового агентства «ЮСТАС».

Как пишет сам Михаил: «Мое первое публичное выступление закончилось инсультом. Попытка провести свой же выпускной не увенчалась успехом. Я просто перенервничал и очнулся в больнице. И это чистейшая правда! С тех пор всё и началось… Стало интересно идти навстречу своим страхам. И я пошёл.»

В 2014 году он становится тренером по ораторскому мастерству и успешным коммуникациям. ⠀ Пройдя тренинги у таких гуру, как Радислав Гандапас, Ицхак Пинтосевич, Тони Роббинс и Инал Белгороков, Михаил начинает консультировать отделы продаж различных компаний. ⠀ В начале 2019 года он и создает тренинг «Харизма лидера», который по утверждению автора должен помочь пробудить свою харизму. ⠀ Итогом множества лет его работы стал изменяющий сознание и мышление тренинг «Трансформация мозга».

6 декабря 2021 года Михаил Дудник стал обладателем популярной казахстанской премии PEOPLE AWARDS в номинации «Лучший тренер ораторского мастерства в Казахстане».

В настоящее время Михаил является создателем и главным тренером виртуально-реальной студии харизматичного лидера «NeКомфорт» в Уральске, Алматы (Казахстан) и Москве, а также психологом-консультантом Ассамблеи народа Казахстана в столице Казахстана — Астане.

Общественная деятельность

Михаил Дудник является основателем и первым президентом Ассоциации спикеров Казахстана. В городе Уральск, ЗКО, создал развлекательно-интеллектуальную игру «NeКомфорт», которая очень быстро распространилась по Казахстану, в города Аксай и Алматы.

Философия Михаила гласит: «Обучение — это прививка от разрушений. И поэтому побеждает тот, кто учится больше всех».

Помимо всего прочего, Михаил активно участвует в организации благотворительных акций в поддержку детей, больных раком по всему Казахстану.

Ссылки