Сергей Владимирович Розвадовский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Sergej Rozvadovskij.jpg

Сергей Владимирович Розвадовский (укр. Сергій Володимирович Розвадовський; 29 июля 1966, г. Будапешт) — украинский политический деятель[1], автор книги «Деньги[2]», кинопродюсер, бизнес-тренер.

Ранние годы[править]

Родился 29 июля 1966 года в городе Будапешт. Отец — Розвадовский Владимир Семенович (1939 г.р.), уроженец поселка городского типа Романов, Житомирская область, всю жизнь был военнослужащим в СССР. Мать, Розвадовская Катерина Андреевна (урождённая Кузина, 1941 г.р), родом из села Ермаки, Ульяновская область. Работала медсестрой.

До 6 лет Сергей проживал в Будапеште. У 1974 семья переехала в Новосибирскую область, а потом в Кемерево, где Сергей окончил спортивную школу. Там же он стал бронзовым чемпионом СССР по карате (1982 г.) Начал заниматься предпринимательством с 14 лет. Первый опыт — продажа спортивной одежды. В то время много на этом зарабатывал — около 300 рублей в месяц.

После школы поступил у Военное училище связи. Вскоре окончил его с красным дипломом. После училища переехал в Польшу. Был офицером, но через 4 года решил уйти в бизнес.

Образование[править]

1987 — окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи.

2005 — окончил Академию государственного управления при Президенте Украины

У 2007  окончил школу тренеров компании «Nordick Training International»

У 2010 окончил  Институт кинопроизводства им. Карпенко-Карого.

Многократно обучался на тренингах командного построения, продаж, коммуникации, управления.

Бизнес[править]

Сергей всегда умел хорошо вести переговоры и постоянно занимался коммерцией, «купи-продай». У 1991 году переехал в Киев. Под покровом футбольного клуба Динамо-Киев открыл свою небольшую компанию «Динамо-Универсал».

Через год начал работать в юридической компании «Проксен» на должности помощника директора по коммерции. Занимался решением спорных вопросов по возврату долгов госпредприятиям, поставкой промышленного оборудования из Украины в Россию, импортом мебели и продуктов из Турции, Италии, Испании. Разрабатывал стратегии развития компании, увеличивал рынок продаж.

У 1995 году стал акционером и генеральным директором ЗАО «Бинго Интертеймент». Создал TV production, выпускавший телевизионные передачи для каналов Интер и УТ-1. Управлял концертным агентством (более 300 концертов, включая звезд мировой эстрады). Занимался стратегическими вопросами, расчетами и ведением переговоров со звездами шоу бизнеса — группой «Блестящие», «Машина Времени», «Руки Вверх», Кристиной Орбакайте и другими.

С 1997 года организовал первое собственное предприятие по производству растительного масла, организовал промышленное производство продуктов питания. Создал дистрибьюторскую сеть.

У 2001 Сергей — генеральный директор ЗАО «Фабрика Старт» (промышленное предприятие легкой промышленности, союзного назначения). Занимался антикризисным управлением, восстановлением производственных циклов изданий предприятия, разработкой новых видов продукции продвижению на рынок.

В марте 2005 года стал главным продюсером Национальной кинематики Украины.

В 2008 году стал соучредителем консалтинговой компании I`m trainings[3]. Вместе со своими партнерами и учениками создал инновационную модель обучения с использование бизнес-игр. Проводил обучение ведущих компаний, таких как Sportlife, UMG, Nuga Best, Ренессанс Лайф, Интерпайп и других.

У 2012 году был акционером компании «Островки здоровья» численностью партнеров 500 человек, имеющей 140 подразделений в 5 странах.

Политическая карьера[править]

У 2002 году баллотировался у ВРХ Украины по 195 округу, от Виктора Ющенко, но не прошел.

У 2006 стал депутатом киевского городского совета. Занимался организацией практической работы в сфере социальной поддержки защиты населения.

Уже в 2008 Сергей Розвадовский стал депутатом Деснянского районного совета и главой постоянной депутатской комиссии «Духовность, культура, образование, семья и молодежь, физкультура и спорт». Депутатом был до 2010 года.

Тренинги и программы[править]

Обучением Сергей занялся еще в 2000 году. Сначала занятия посещали группы знакомых, аудитория постоянно росла, что смотивировало создать в 2008 году консалтинговую компанию. Основная деятельность компании ведется на территории стран СНГ и ЕС, а главный офис находится в Киеве (Украина).

С 2007 года Сергей с командой обучили более 50 представительств различных крупных предприятий таких как Sportlife, UMG, Nuga Best, Ренессанс Лайф, Интерпайп и других.

С 2013 года Сергей ежегодно выступает на Глобальном Лидерском Саммите, Мегатренингах Ицхка Пинтосевича — лучшего в мире бизнес-тренера и экспертов по мотивации на сверх-достижения.

У Сергея Розвадовского опыт публичных выступлений в аудиториях по 20 000 человек, 2006—2012 провел более 200 семинаров в сфере лидерства и мотивации.

Одной из ключевых тем обучения есть тема «Деньги. 8 навыков богатых людей». Также издана книга «Деньги», которую читает аудитория всего СНГ.

Фильмография[править]

В 2001 году был продюсером телепроекта «Заполнoчь».

Детская мечта Сергея сниматься в кино была реализована в 2003 году, был актером в художественному фильме «Один за всех».

Еще через год стал продюсером, соавтором сценария телесериала «Один за всех[4]». Также снимался в сериалах «Куратор» (2006), фильмах «Антиснайпер» (2006), «Папа напрокат»(2008), продюсер  сериала «Вместе навсегда». В 2018 выйдет еще один фильм, снятый по сценарию Сергея — «Давай танцуй[5][6]».

Семья[править]

Жена — Розвадовская Анжелика Александровна (урождённая Говорова). Родилась 19 апреля 1967 года. Окончила философский факультет КНУ им. Тараса Шевченка.

Трое детей: Олег (1981 г.р), Александр (1985 г.р), Тимофей (2003 г.р)

Внучка: Александра (2011 г.р)

Источники[править]