Галхан Д'Эрт

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Галхан Бреган Д’Эрт

Личность[править]

Галхан из Дома Д’Эрт по слухам являлся первым главарем банды Бреган Д’Эрт, еще до того момента, когда появился на свет Джарлаксл. Но при нем банда имела скорее торговое значение, нежели военное. Галхан являлся авантюристом и большим любителем приключений, в общем-то из-за этого он и бежал из родного Дома. Внешне он выглядел настоящим аристократом: высокий, стройный, но невероятно сильный, с резкими, запоминающимися чертами лица, и огромными янтарными глазами. Он любил выделяться, в чем его часто сравнивают с Джарлаксом, хотя в некоторых вещах Галхан был намного приличнее своего приемника.

D&D-характеристика[править]

  • Раса: тёмный эльф-дроу, мужчина.
  • Класс: воин/волшебник.
  • Мировоззрение: Нейтрально-злое.
  • Сила 15, Ловкость 19, Телосложение 16, Интеллект 19, Мудрость 16, Харизма 16.
  • Повторяющие заклинания способности: Танцующие огни, темнота, определение магии, определение мировозрения, левитация, владение магическим оружием.
  • Оружейные навыки: Ручной арбалет, кинжал (обычный и метательный), длинный кинжал (main-gauche) (урон, как от кинжала, но положительный модификатор +1 отражению ударов и обезоруживанию врагов), рапира (1d6+l/ld8+1; специализация), длинный меч, короткий меч, двуручный боевой стиль.
  • Неоружейные навыки: Танцы, Определение направления, Выносливость, Этикет (дроу), Азартные Игры, Сражение при свете, Верховая езда, наземная, Использование веревок, Установка ловушек, Пение, Выживание (Подземье), Чтение следов.

БИОГРАФИЯ

Происхождение[править]

Галхан родился и вырос в одном из младших Домов Мензоберранзана. Некоторое время был Оружейником, неплохо владея мечом и маленьким арбалетом, он мог претендовать на большее, но вышло так, что интриги Мензоберранзана поставили крест на его карьере воина.

Падение Дома Д’Эрт[править]

Кому и зачем понадобилось свергать Сорок Первый по знатности Дом Мензоберранзана так и осталось тайной за семью печатями. Мать Дъярна не была в большой милости у Ллос, по понятным причинам избегала конфликтов и почти не вмешивалась в дела других Домов. Но как часто бывает в мире дроу: дела вмешались в её жизнь. Когда Галхан по счастливой случайности отсутствовал дома, на Дом Д’Эрт напали неизвестные дроу, без определительных знаков и превратили скромный дворец Сорок Первого Дома в груду расплавленного камня, уничтожив всех его обитателей.

Прийдя на руины родного дома Галхан впал в отчаяние. Но долго горю он предаваться не мог: он подозревал, что убийцы его семьи могут прйити и за ним. Наскоро найдя в развалинах свои вещи, юноша покинул Мензоберранзан.

Странствия по Подземью[править]

Осиротев и оставшись без дома, Галхан отправился на поиски своего счастья, покинул Город Пауков. Некоторое время спустя он оказался вблизи Блингденстоуна, где встретил свирфов, поначалу принявшего юношу в штыки, но позже ставших его друзьями. Галхан стал лучшим другом нескольким гномам, даже участвовал в нескольких разведывательных экспедициях, дабы отыскать новые шахты для добычи мифрила и драгоценных камней. Но душу эльфа терзали мыки того, что он так и не узнал имен тех, кто погубил его семью. Глубинные гномы, прекрасно понимая его состояние, позволили дроу делать выбор: оставаться с ними или вернуться в Мензоберранзан, чтобы довести дело до конца.

Бреган Д’Эрт[править]

Бреган Д’Эрт — Банда наёмников, основанная Джарлаксом Бэнром в городе дроу Мензоберранзане. Как считается её действительным основателем был Джарлакс, но первую банду, примерно лет за сто до рождения наемника, основал некто Галхан Д'Эрт, бывший Оружейник Сорок третьего Дома Мензоберранзана. Никто точно не знает причины по которой первый состав банды распался, но среди сторожил Браэринна ходят слухи о том, что Галхан прогневал кого-то из Матерей Совета и вынужден был бежать в Уст-Нату. При Джарлаксе Бреган Д’Эрт достигла своего расцвета, участвовала не в одном свержении Домов, некоторое время представляла интересы Подземья на Поверхности, в городе Калимпорте. После свержения Джарлаксла главой банды стал Киммуриэль Облодра.

Вернувшись в Мензоберранзан Галхан, на тот момент едва отметивший второй век жизни, оказался в буквальном смысле на улице — у него не было ни дома, ни семьи, он был почти без средств к существованию. Но он ошибался, думая что его забыли. Его бывший друг, Н’тар из Дома Облодра, прекрасно помнил красивого юношу-воина, который не раз помогал ему в совместных авантюрах. Н’тар отыскал Галхана и они вновь стали одной командой. Только теперь они были не одни: к двум друзьям постепенно присоединились несколько бродяг и даже некоторые родственники Н’тара из Дома Облодра. Так образовалась банда, названная в честь павшего дома Галхана — Бреган Д’Эрт. Банда начала заниматься в основном торговыми делами, но иногда по просьбам знати и за соответствующую плату помогала иерархии Мензоберранзана немного изменяться.

Галхан тем не менее не оставлял попыток найти виновников смерти своей семьи. Он потратил несколько десятилетий на поиски ниточек того давнего убийства, и в конце концов нашел их. Многие из них вели к Дому Бэнр, и Галхан не без оснований стал подозревать правящий Дом в этом покушении. К несчастью Н’тар знал о его поисках и, видимо уже из вредности к «другу», он проболтался обо всем Громфу Бэнру. Галхану грозила смерть за необоснованные обвинения и эльфу пришлось распускать банду, а самому вновь бежать к гномам.

Больше о нем ничего неизвестно…

 
Фэйрун

Побережье Мечей Долина Ледяного Ветра Амн Калимшан Серебряные Пределы Кормир Подземье Нетерил Анорач Островные королевства Сембия Западные Земли Исчезнувшие империи

Города

Уотердип Невервинтер Лускан Мензоберранзан Аткатла Врата Бальдура Калимпорт Сильвермун Мифрил Халл

Игры

Baldur’s Gate BG II: Shadows of Amn BG II: Throne of Bhaal Icewind Dale Icewind Dale II Neverwinter Nights Neverwinter Nights 2 Pool of Radiance Demon Stone Eye of the Beholder Daggerdale Neverwinter

Расы

Дроу Эльфы Гномы Свирфниблины Эттины Гоблиноиды Гноллы Дварфы Орки Халфлинги Иллитиды Дергары Созерцатели

Организации

Арфисты Красные маги Тая Зентарим Союз Лордов Культ Дракона Воры Теней Девятка Невервинтера Ночные Маски

Персонажи

Арибет Дриззт До’Урден Артемис Энтрери Кэтти-бри Бренор Боевой Топор Вульфгар Галхан Д'Эрт Реджис Ивоннель Бэнр Лириэль Бэнр Эльминстер Хелбен «Чёрный Посох» Арунсун Фзул Чембрил Джарлаксл Кеддерли Минск и Бу Бельвар Диссингальп Элайт Кролнобер Эрилин Лунный Клинок Данила Танн Алиас

Божества

Амонатор Ао Бэйн Латандер Лолс Миеликки Мистра Сайрик Темпус Шар Чаунтия Эйлистри