Геройская система

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ариос Теоман, герой эры Маленькой Принцессы

Геройская система — в серии игр Rance наиболее важная часть сценария Планнера, противовес системы королей демонов. Геройская система была создана в 300 году эры Ссусал, после того как королева демонов пожелала для себя несокрушимый щит защищающий ее от любых атак. Когда численность человечества опускается слишком низко, герои встают на его защиту не давая сражению превратиться в скучную одностороннюю резню.

Герой — личность, которую боги наделили особыми силами и единственный кто может владеть легендарным Мечом героев Эскудо являющимся источником его сил. Силы этого меча напрямую зависят от числа убитых. В обычное время Эскудо — просто хороший меч без каких либо примечательных особенностей. Если же в мире не останется практически ни одного наделенного душой существа, Эскудо станет способен уничтожить даже верховных богов. Если же Эскудо попытается взять какой либо человек помимо героя, он обнаружит что меч этот на столько тяжел, что его невозможно даже перенести с места на место. Хотя, наставник героев Кола все еще может поднимать этот меч.

Кола

Одновременно может быть только один герой и каждого из них избирает лично Кола, путешествующий по миру в поисках подходящих кандидатур. Позднее он тренирует своих избранников, а также помогает им информацией и советом. Героем человек может быть лишь семь лет, в период между тринадцатью и двадцатью годами. Когда новый герой избран, в штаб-квартире Аль Церкви распускается Цветок Аконка и уведомляет мир о новом герое. Когда же герою исполняется двадцать, он теряет все свои геройские силы и более не может владеть Эскудо.

Обычными людьми герой почитается как символ надежды появляющийся в трудный час, чтобы спасти их из безнадежных ситуаций. В реальности однако, герои — не более чем предохранитель не позволяющий расе-протагонисту исчезнуть окончательно, так как такой сценарий был бы слишком скучным для Лудо-Расаума. Фактически, герой никогда не завершит свою миссию, так как даже если он и убьет нынешнего короля демонов, Планнер сразу же назначит кого-то на замену убитому. Таким образом, битва между героем и королем демонов будет идти вечно, обеспечивая вечное развлечение Лудо Расауму. Во времена же когда король демонов не ведет активных военных действий против человечества, герой оказывается по большей части бесполезен. Несмотря на это, Кола все равно продолжает избирать новых героев чтобы поддерживать видимость нормальной работы системы. Также, герою подкидывают проблемы калибром поменьше дабы он оставался интересным.

Силы героя[править]

В отличие от нормальных людей, герой наделен множеством разнообразных сил:

  • После того как герой хоть раз увидел какую-то атаку или специальное движение, он сможет уклониться от них до тех пор, пока остается героем.
  • Герой гарантированно выживет, в какой бы смертельной ситуации он не оказался.
  • Герой обычно невезуч, но удача улыбается ему в отчаянных ситуациях.
  • Независимо от характеристик человека до становления героем, его максимальный уровень всегда будет равен 99. Также его уровень поднимается весьма медленно, но никогда не снижается.
  • Герой чрезвычайно привлекателен для противоположного пола.
  • Герой мгновенно утратит все свои силы и способность владеть Эскудо в ту же минуту как ему исполнится двадцать лет.

Меч Героев Эскудо[править]

Меч Героев Эскудо

Обычно ржавый и бесполезный, Эскудо служит ограничителем силы и потенциала героя. В Эскудо заложены ограничители меняющие его силу в зависимости от уровня населения в мире и уровня смертности среди людей. Наставник героев Кола имеет при себе карманный компас, стрелка которого в реальном времени отображает текущий статус меча. Эскудо имеет пять режимов работы:

  • Пыльный режим: 10 % человечества мертво, меч становится пригоден к использованию. Это хороший меч, но не больше.
  • Неуверенный режим: 30 % человечества мертво, разблокирована возможность убить темных лордов.
  • Мгновенный режим: 50 % человечества мертво, разблокирована возможность убить короля демонов.
  • Режим божественного трения: 80 % наделенных душой созданий мертво. Разблокирована возможность убить божеств первого класса.
  • Режим спокойной нирваны: осталось меньше десятка жизненных форм, король демонов и темные лорды уже убиты. Разблокирована возможность убить трех верховных богов. Данный режим был придуман лично Лудо Расаумом, полагавшим что это было бы забавно.

Ссылки[править]

 
Вселенная AliceSoft
Божества

Лудо-РасаумРасаумПланнерALICEБожество уровней

Персонажи

РансМики КурусуХанниКороль ханниРаса-протагонистСателлаГеймарк

Мир монстров

Король демоновТемные лорды

Прочее

Геройская система