Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Расаум

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Расаум

Расаум (яп. ラサウム Расауму?) — король дьяволов и единственный дьявол нулевого ранга. Он мечтает свергнуть бога-создателя Лудо-Расаума и подчинить все своей власти. Когда Лудо-Расаум создавал трех великих богов из своего тела, «излишки» материала обрели самосознание и стали Расаумом. Благодаря этому Расаум похож на близнеца трех великих богов, хотя и сильно уступает им по силе.

Первым что сделал Расаум стало создание безопасного места, скрытого от глаз богов, где он мог бы постепенно копить силы. Таким образом появился мир дьяволов. На самом деле расположение этого мира хорошо известно одному из трех великих богов, Хармонитту. Однако, Хармонитт не желает делиться этой информацией ни с кем, так как находит дьяволов и их борьбу с создателем чрезвычайно интересной. Создав безопасное место, Расаум создал из своего тело свою жену, Тэро Эттиэнно. От Этттиэно родились три Дьявольских Принцессы. После рождения своего первого ребенка Росаум решил подстегнуть рост своей новой расы создав из своей плоти несколько дьяволов и повелев им размножаться. Будучи удовлетворен ростом своей расы, Росаум дал дьяволам новую команду — любым способом добыть души и принести их в замок Прокионэ. Отдав этот приказ Росаум погрузился в сон, планируя проснуться когда его дети принесут ему достаточно душ. Благодаря этим дьяволам похищающим души из мира Лудо-Расаума, Расаум не только усиливает себя, но и ослабляет Лудо-Расаума.

Характер[править]

Расаум высоко ценит власть и изобретательность. Там где Лудо-Расаум оставляет гору душ, Расаум всегда использует доступные ему ресурсы по максимуму. И в то время как Лудо-Расаум наслаждается ужасом и хаосом, Расаум твердо верит в хорошо организованное общество со строгой иерархией. Построенное Расаумом общество дьяволов обладает высокой мобильностью, но в тоже время сильно расслоено и контролируется непоколебимыми законами и правилами. Расаум мечтает править всем миром, быть посреди всего, приложить руку ко всему, быть правителем, поводырем и защитником для всего. Мотивацией ему служит не «зло», а скорее предприимчивость и амбиции. Расаум лишь желает быть великим и не верит в неуважение к кому либо, пусть даже и тем кто ниже статусом чем он сам.

Ссылки[править]

 
Вселенная AliceSoft
Божества

Лудо-РасаумРасаумПланнерALICEБожество уровней

Персонажи

РансМики КурусуХанниКороль ханниРаса-протагонистСателлаГеймарк

Мир монстров

Король демоновТемные лорды

Прочее

Геройская система