ALICE

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
ALICE

Богиня ALICE — в серии игр Rance верховное божество Аль Церкви. Через главу церкви она дергает за ниточки, направляя мир к еще большему хаосу. Последователи церкви верят что их богиня — мирное и полное сострадания существо, которое ведет своих последователей к миру и спасению. Разумеется, все это наглая ложь, а ALICE не более чем слуга Лудо-Расаума. В реальности богиню мало беспокоит счастье людей, она жестока, беспощадна и склонна к манипуляциям. Единственное что реально ее волнует — поддержание мира в том состоянии, которое лучше всего развлечет Лудо Расаума. Временами ALICE поручает главе церкви различные миссии, такие как поиск разрушителей баланса или убийство тех личностей, которые могли бы принести мир на Континент и прогневать тем самым Создателя. Никто не встречал ALICE кроме главы ее церкви и только глава знает о ее реальной личности.

ALICE наделена огромной силой, выходящей за рамки понимания простых смертных. Ее атаки выглядят как духовные мечи атакующие врага со всех сторон и способные убить большинство противников с одного удара. Единственный на Континенте кто возможно мог бы ее победить, это Король Демонов. В Rance Quest ALICE является секретным супер-босом которого чрезвычайно трудно победить. И даже если игроку это удастся, он получит лишь конец игры в котором Лудо-Расаум уничтожает мир.

Аль Церковь[править]

Аль Церковь — крупнейшая и самая процветающая религия Континента, посвященная богине ALICE. Полное название религии — Церковь ALICE, но обычно оно сокращается до Аль Церкви. Возглавляет церковь Муралалокс который говорит с ALICE лично и передает ее слова человечеству. Церковь запрещает любые потакания своим желаниям, будь то секс или выпивка. Аль Церковь — религиозный стандарт Континента, ее учение преподают в школах, в ее ведении лежат церемонии подобные венчанию и похоронам. Также именно Аль Церковь дает сокращения для календаря, такие как LP для обозначения эры Маленькой Принцессы (Little Princess). Она учит любить ближнего своего, обещая за это спасение души в счастливой и спокойной жизни после смерти. На самом деле все эти обещания — вранье, так как все души просто возвращаются к Лудо-Расауму, за вычетом тех, которые были украдены дьяволами. Церковь существует на пожертвования от всех наций и не имеет каких либо серьезных способов добывать деньги самостоятельно. Однако, ввиду огромного числа верующих, проблемой это не является. Церковь доминирует во всех странах континента и в случае чего способна призвать огромные массы людей на защиту их веры.

Штаб-квартирой Аль-Церкви служит город Кайдз на острове Каванакадзима, где папа церкви и его епископы наслаждаются комфортной жизнью. Также они имеют собственную армию известную как Храмовые Рыцари. Основная задача этой армии — охота на дьяволов, а также на некромантов чье исскуство некромантии считается табу и осуждается даже весьма беззаботными в целом священниками. Храмовые Рыцари считаются одной из сильнейших армий. Они не связаны ни с одним королевством, рассеяны по всему Континенту и ни одна нация не желает ссориться с ними, во избежание ответного удара от множества людей готовых поддержать рыцарей.

Глубоко под штаб-квартирой Аль Церкви расположена особая комната, добравшись до которой можно встретиться с богиней ALICE лично. Обычно, только папе церкви дозволено входить в эту комнату и общаться с богиней. Богиня рассказывает ему о таких вещах как появление нового короля демонов, дабы тот потом мог донести эту информацию до остального мира.

Ссылки[править]

 
Вселенная AliceSoft
Божества

Лудо-РасаумРасаумПланнерALICEБожество уровней

Персонажи

РансМики КурусуХанниКороль ханниРаса-протагонистСателлаГеймарк

Мир монстров

Король демоновТемные лорды

Прочее

Геройская система