Король демонов (Rance)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Королева демонов, Маленькая Принцесса

Король демонов — в серии игр Rance верховный правитель или правительница мира монстров, единственное существо играющее роль расы-антагониста. Короли демонов обладают практически неконтролируемой жаждой крови и ненавистью к расе-протагонисту. Ненависть эта была специально добавлена верховными богами, чтобы удовлетворить желание Лудо-Расаума насладиться хаосом на Континенте. Тем не менее, подобные эмоции могут варьироваться от короля к королю и некоторые из них практически не предпринимали агрессивных действий против человечества. Одновременно может быть лишь один король или королева демонов и его правление продолжается до его кончины. Летосчисление мира Rance привязано к правлению очередного короля демонов, а потому его восхождение и смерть означают начало и конец новой эры. Начиная с эры Ссусал короли демонов живут только тысячу лет и перед смертью обязаны найти себе приемника. Если же приемник по каким-то причинам найден не будет, его выберет Планнер.

Кровь королей демонов особенная — она является источником их силы и именно кровь наделяет их мыслями о зле и разрушении по отношению к расе-протагонисту. Если какое либо создание так или иначе поглотит кровь короля демонов, оно превратится в темного лорда. Одновременно может быть только 24 темных лорда и так как все они несут в себе кровь короля демонов, они связаны кровавым договором исключающим любое неподчинение королю демонов. В обмен на это кровь короля демонов наделяет темного лорда огромной силой. Формально заимствуя силу короля демонов, темные лорды делают его слабее. Тем не менее, с точки зрения людей такое ослабление не является существенным.

Силы и способности[править]

Короли демонов — сильнейшие существа на Континенте, намного могущественнее простых людей. Они с легкостью превосходят по силе божеств второго класса, хотя и не дотягивают по силе до божеств первого класса или принцев-дьяволов. Против короля демонов люди абсолютно бессильны. Для примера король демонов Нигтиса без особого труда вырезал половину человечества. Король демонов жаждет крови и способен вытягивать ее из своих врагов. Чем могущественнее король демонов, тем сильнее его жажда крови. Не имеет значения на сколько добрым и мирным было существо, став королем демонов оно превращается в дикого монстра мечтающего лишь о разрушении. Превращение можно остановить с помощью лимонов Хирами способных сдерживать силу короля демонов и его жажду крови, но их надо употреблять ежедневно и их эффект слабеет со временем. По просьбе королевы демонов Ссусал, короли демонов были наделены несокрушимым щитом, магической защитой защищающей короля демонов и темных лордов от любых атак. Как плата за это, жизнь королей демонов ограничена тысячей лет и они обязаны найти себе приемника до того как их срок истечет.

Наследование крови[править]

По истечении тысячи лет король демонов должен избрать себе наследника, на что ему обычно дают пятнадцать лет. В идеале это должен быть кто-то с врожденным талантом к разрушению, хотя такие личности и рождаются раз в сотню лет. Если за отведенное время приемник не будет найден, король демонов утратит несокрушимый щит и кровавый контроль над темными лордами, а также начнет терять свои силы пока не останется абсолютно беззащитен. Если даже после этого приемника не появится, Планнер сам изберет приемника и искупает его в кровавом бассейне. Когда король демонов избирает наследника, наследование сопровождается особым ритуалом в ходе которого наследник получает большие дозы крови своего предшественника. По завершении ритуала король демонов теряет свои силы и возвращается к своей оригинальной расе, а наследник занимает его место. Так как наследник короля демонов всегда получает кровь своего предшественника, он также наследует и власть над подчиненными прошлого короля. После этого бывшему королю демонов позволено прожить еще несколько лет как простому смертному.

Теоретически темные лорды могут убить короля демонов, поглотить его кровь и занять таким образом его место. Однако, на практике это практически невозможно так как кровавый контроль исключает любое неповиновение темного лорда. И даже если бы кровавого контроля не было, король демонов в любом случае намного сильнее любого темного лорда.

Ссылки[править]

 
Вселенная AliceSoft
Божества

Лудо-РасаумРасаумПланнерALICEБожество уровней

Персонажи

РансМики КурусуХанниКороль ханниРаса-протагонистСателлаГеймарк

Мир монстров

Король демоновТемные лорды

Прочее

Геройская система