Темные лорды

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Темные лорды

Темные лорды — в серии игр Rance существа задуманные богами как сильнейшие после короля демонов создания в мире смертных. Темные лорды получаются когда какое-то существо так или иначе получает кровь короля демонов. При этом внешность одних темных лордов меняется радикально, тогда как другие выглядят по большей части также как и до превращения в темного лорда. Помимо огромной силы, темные лорды наделены вечной молодостью и в отличие от короля демонов живущего тысячу лет, продолжительность жизни темного лорда ничем не ограничена. Теоретически их можно убить, но на практике эта задача практически неосуществима. Одновременно может быть лишь 24 темных лорда. При этом женские версии темных лордов бесплодны, а мужские изредка способны зачать ребенка, но этот ребенок унаследует расу матери, а не станет темным лордом сам. Таким образом гарантируется что мир монстров не накопит слишком много сил и конфликт с расой-протагонистом не превратится в скучную резню.

В отличие от превращения в короля демонов, превращение в темного лорда не влечет за собой никаких непосредственных изменений в психике. Поэтому, несмотря на свое пугающее название, темные лорды вполне способны на симпатию и сострадание по отношению к людям. Значительная их часть даже готова протянуть людям руку помощи. Тем не менее, даже если темный лорд и не имеет ничего против людей, он все еще неспособен ослушаться короля демонов являющегося одержимым ненавистью монстром. И некоторые из темных лордов действительно являются одержимыми разрушением садистами. Все темные лорды упоминаются в учебниках истории и известны на столько хорошо, что образованный человек легко узнает их при встрече.

Силы[править]

Превращение в темного лорда сопровождается колоссальным увеличением сил и даже слабейший из темных лордов находится на том же уровне что сильнейший в истории человек. Обычно темные лорды обладают огромной физической или магической силой, а иногда и тем, и другим, а также они часто наделены рядом уникальных и могущественных способностей. Кроме того, темный лорд постоянно закрыт несокрушимым щитом, защищающим его от любых атак. Какой бы сильной атака не была, пока несокрушимый щит активен, темный лорд не получит и царапины. В настоящее время есть лишь ограниченное число средств способных преодолеть эту защиту:

  • Святая катана Никко.
  • Порочный меч Хаос.
  • Герой-защитник может ранить темного лорда, если 30 % человечества уже мертво.
  • Несокрушимый щит не действует при атаках другого темного лорда или короля демонов.
  • Несокрушимый щит не действует на тех, кто не входит в сценарий Планнера, например дьяволов и богов.

Даже если несокрушимый щит пробит, темный лорд крайне живуч даже без него и с легкостью вынесет ранения которые для других были бы смертельны. И кроме того, они наделены крайне высокой регенерацией. Обычно лишь герой может всерьез задуматься о том чтобы выйти против темного лорда один на один. Для остальных же это невероятно сложная задача требующая сбора отряда чрезвычайно талантливых воинов и как минимум один их них должен владеть Никко или Хаосом. Хотя магия смертных и неспособна навредить темному лорду напрямую, могущественная запечатывающая магия способна надолго запереть его. Некоторые редкие магические предметы также способны временно задержать темного лорда. Однако, эти методы обычно работают лишь против слабейших темных лордов, так как темный лорд средней руки легко вырвется из ловушки и уничтожит сдерживающие его механизмы.

Душа демонической крови[править]

Душа демонической крови

В тех редких случаях когда темного лорда все же удалось убить, он превращается в светящуюся красную жемчужину известную как душа демонической крови. Этот камень является последним защитным механизмом темного лорда. Если оставить камень без присмотра, со временем темный лорд возродится, пусть даже это и потребует сотни лет. Если кто-то поглотит этот камень и сможет пересилить волю темного лорда, он станет новым темным лордом занявшим место убитого. Если же пересилить волю темного лорда не удастся, лорд немедленно возродится в новом теле уничтожив личность предыдущего владельца этого тела. Наконец, если душа демонической крови будет поглощена королем демонов, она исчезнет окончательно. Для обычных же людей самым безопасным вариантом будет просто использовать мощную запечатывающую магию.

Иерархия[править]

Благодаря силе крови короля демонов текущей в их жилах, темные лорды неспособны ослушаться короля демонов. И даже если король демонов умрет, власть над темными лордами просто перейдет к его приемнику. Непосредственно за королем демонов идет верховный темный лорд избранный своим королем. Верховный темный лорд командует Элитной Четверкой, четверкой темных лордов выделяющихся среди прочих своими силой и возрастом. Наконец, сами темные лорды наделены абсолютной властью над монстрами и командуют демоническими армиями вторгающимися в крупные человеческие страны.

Апостолы[править]

Подобно тому как король демонов может использовать свою кровь для создания темных лордов, темные лорды в свою очередь могут давать свою кровь другим существам и делать из них апостолов. Власть темного лорда над апостолами абсолютна, в случае же если темный лорд умрет и его душа демонической крови будет поглощена другим существом, власть над апостолами перейдет к этому существу. Ограничений на число апостолов нет, но чем больше апостолов, тем меньше сил остается у темного лорда и каждого апостола по отдельности. Также с ростом числа апостолов слабеет и контроль темного лорда над ними. Подобно темным лордам, апостолы не стареют и теоретически могут жить вечно. Однако, апостолы не имеют несокрушимого щита, а потому могут быть убиты обычными средствами. Также существуют малые апостолы, существа связанные с темным лордом лишь клятвами верности, а потому никаких особых сил не получающие.

Фракции[править]

После смерти короля демонов Ги, его преемницей стала королева демонов Маленькая Принцесса Мики. Однако, Маленькая Принцесса не пожелала принимать на себя правление, что повлекло за собой первую в истории гражданскую войну среди темных лордов. Хорнет, дочь покойного Ги возглавляет фракцию желающую исполнить волю покойного короля демонов и вместе с Маленькой Принцессой найти способ мирного сосуществования с людьми. Кайблис, старейший и самый могущественный из темных лордов желает убить Маленькую Принцессу и занять ее место. Большая часть темных лордов приняли его сторону. Несмотря на это многие темные лорды следуют за Кайблисом лишь исходя из общих интересов, а самого Кайблиса презирают. Поэтому, хотя его фракция и обладает огромной силой, ее терзают внутренние раздоры. Обе фракции имеют на своей стороне тысячи монстров избравших свою сторону исходя из личных предпочтений.

Ссылки[править]

 
Вселенная AliceSoft
Божества

Лудо-РасаумРасаумПланнерALICEБожество уровней

Персонажи

РансМики КурусуХанниКороль ханниРаса-протагонистСателлаГеймарк

Мир монстров

Король демоновТемные лорды

Прочее

Геройская система