Планнер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Планнер
Наутоала

Планнер — персонаж фентези-мира AliceSoft, один из трех высших богов и одно из самых могущественных созданий серии игр Rance. Первый бог созданный Лудо-Расаумом, а потому и одно из первых существ созданных в принципе. Будучи создан непосредственно из тела своего создателя, Планнер как и его отец представляет собой скопление чистых душ без каких либо данных. Обычно он выглядит как золотое ракообразное, чьи глаза сильно напоминают глаза его отца. Когда же Планнеру нужно непосредственно вмешаться в дела божеств и смертных, он принимает форму бога Наутоалы, божества первого класса и правителя нейтральности.

Планнер является создателем Сценария Планера определяющего структуру всего мира Лудо Расаума и влияет на мир в куда большей степени чем его братья. Можно сказать что именно он является главным виновником горя и хаоса терзающих мир смертных. Благодаря его сценарию жители Континента получили систему уровней, а равно и максимальные уровни призванные поддержать баланс сил. Именно Планнеру принадлежит идея создания вечного конфликта между расой-протагонистом и расой-антагонистом. Для того чтобы внести хаос и драму в жизнь расы-протагониста, Планнер сотворил Короля Демонов, темных лордов и монстров. А чтобы человечество имело возможность выжить, была создана геройская система дающая герою человечества тем больше сил, чем больше людей погибло. Хотя люди и видят в подобных героях символ надежды, на самом деле они не более чем предохранитель призванный не дать расе-протагонисту исчезнуть окончательно. И судя по всему, на упорный труд Планнера толкает не лояльность к Лудо Расауму, а лишь желание поддерживать свой сценарий в идеальном состоянии.

Наделенный острым и быстрым умом, способным к творческому и стратегическому мышлению, Планнер тщательно планирует сценарии для всевозможных непредвиденных обстоятельств. Целью Планнера является сохранение череды периодов напряженности и гармонии и больше всего он ценит сохранение баланса. Его не беспокоят такие вещи как зашкаливающая жестокость и смерти, пока общество или раса способны оправиться от этого. В тоже время он ненавидит все что может окончательно переломить сложившийся баланс сил. Протагониста серии Rance он хотел убить еще в младенчестве, заметив что ребенок не получил ограничения на максимальный уровень. Однако, за дитя вступился Лудо Расаум полагавший что из мальчика вырастет жестокий король, который принесет множество страданий своему народу.

Планнер любит вмешиваться в дела смертных и награждать их исполнением желаний. Однако, он верит что когда даешь что-то, для сохранения порядка надо что-то забрать взамен. Поэтому, дары Планнера имеют огромную цену, о которой он к тому же сообщает далеко не всегда. Так, когда королева демонов Ссулал нашла способ связаться с Планнером и попросила неуязвимость от любых атак, Планнер исполнил ее желание введя в систему Королей Демонов несокрушимый щит. Более того, такую же защиту получили и темные лорды. Однако, взамен жизнь Королей Демонов была ограничена тысячей лет и их под страхом наказания обязали находить себе приемников. Также, именно Планнер ответственен за исчезновение Легендарной Пятерки, сильнейшей группы авантюристов которую когда либо видело человечество. В прошлом Легендарная Пятерка смогла связаться с Планнером через Врата Бога и в награду за это героям было предложено по желанию.

  • Хаос и Никко пожелали силу чтобы победить темных лордов. Они были превращены в мечи способные убить темного лорда, но не способные действовать без владельца.
  • Хо Рага захотел знать все о темных лордах. Вместо этого он узнал о всем что только существует в мире, в частности и о той важной роли которую в этом мире играют темные лорды. Под грузом обретенных знаний он утратил волю к жизни, заперся в своей башне и больше никогда оттуда не выходил.
  • Кафе Артфул пожелала абсолютную красоту. Она получила внешность которая заставляла всех мужчин сходить с ума от влечения к ней. Однако, это влечение было не любовью, а обычной похотью. Ее красота привела к тому что девушку делали узницей, использовали как аргумент в политических вопросах и устраивали множество сражений за обладание ею, но счастья ей это не принесло.

Наконец, все пять авантюристов, включая и Бритиша который загадать желание не смог, получили бессмертие, хотя никто их них ни о чем подобном не просил.

Ссылки[править]

 
Вселенная AliceSoft
Божества

Лудо-РасаумРасаумПланнерALICEБожество уровней

Персонажи

РансМики КурусуХанниКороль ханниРаса-протагонистСателлаГеймарк

Мир монстров

Король демоновТемные лорды

Прочее

Геройская система