Лудо-Расаум

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Лудо-Расаум

Лудо-Расаум (яп. ルドラサウム Рудорасауму?) — персонаж фентези-мира AliceSoft, божество сотворившее Континент на котором разворачиваются события игр серии Rance. Представляет собой гигантского белого кита размером в два километра, буквально состоящего из жизненной энергии. Вся жизнь на Континенте является частицами Лудо-Расаума и после своей смерти возвращается назад, в тело своего создателя. Хотя Лудо-Расаум и является создателем Континента, существуют и другие миры к которым он не причастен.

Личность[править]

В своей основе, Лудо-Расаум — просто большой и вредный ребенок. Мир для него не более чем театр существующий для развлечения бога, а разворачивающиеся на Континенте события — просто «супер-трагикомедия». Лудо-Расауму по душе чужие страдания, ненависть и смерть. Он любит наблюдать за тем как на Континенте разворачиваются хаос и трагедии, а потому часто подталкивает события в угодном ему направлении. В частности, монстры были созданы именно для того чтобы добавить драмы в жизнь Континента. Из-за своих предпочтений, Лудо-Расаум недолюбливает драконов которые принесли на Континент мир и сотрудничество. В тоже время, он считает человечество лучшей расой-протагонистом: с одной стороны, люди достаточно крепки чтобы защитить себя. С другой стороны, они достаточно мягки, чтобы умирать множеством кошмарных способов.

Происхождение[править]

В начале было темное и пустое пространство. Где-то вдалеке сияли звезды и были какие-то другие предметы, но прямо здесь был только Лудо-Расаум. Лудо-Расаум не помнил сколько миллиардов лет он существовал, равно как и не понимал что за зудящее чувство бродит на задворках его разума. Однако, однажды его озарило — этим ноющим чувством были непереносимая скука и одиночество. И Лудо-Расаум решил что-то сделать с ними. Из своего тела он создал четырех зверей, которые через примерно три минуты стали основой для Континента. Затем, одна мысль посетила Лудо-Расаума — он создает жизнь чтобы развеять свою скуку и было бы не интересно заниматься всем этим самому. Так появились три создания правящие миром Лудо-Расаума:

Эти три верховных бога правят Континентом, оставляя Лудо-Расауму возможность сидеть в своем закрытом пространстве и наслаждаться шоу. На заре человечества Лудо-Расаум и сам появлялся как божество древних религий, но в итоге ему это наскучило и вера в него угасла. Ныне в него верит всего пара человек на всем Континенте. До сих пор существуют хроники сотворения мира составленные самим Лудо-Расаумом. Однако, все кто знает об их существовании считают их чьей-то изощренной шуткой, так как находят абсурдной идею о божестве в форме гигантского белого кита.

Цикл реинкарнации[править]

Лудо-Расаум — источник всей жизни. Все души приходят от Бога-Творца и затем возвращаются к нему. Смертные подобные людям, каларам и монстрам рождаются из этих душ, а боги присматривают за этим процессом. Когда смертные умирают, их души попадают в ад где полностью очищаются обитающими там они, после чего возвращаются к Богу-Киту. Крайне редко какая-то сильная привязанность не позволяет душе уйти и она остается в мире смертных в форме призрака. Когда привязанность исчезает, призрак может наконец вернуться в круговорот душ. Король дьяволов Расаум мечтает свергнуть Кита и заменить его собой. Поэтому, подчиненные ему дьяволы заключают контракты со смертными, в обмен на их души. В случае успеха, душа крадется из цикла реинкарнцаии и достается Расауму. Куда именно попадет душа критично только для богов и дьяволов, для самой же души особой разницы нет так как ее личность гибнет в любом случае.

Ссылки[править]

 
Вселенная AliceSoft
Божества

Лудо-РасаумРасаумПланнерALICEБожество уровней

Персонажи

РансМики КурусуХанниКороль ханниРаса-протагонистСателлаГеймарк

Мир монстров

Король демоновТемные лорды

Прочее

Геройская система