Божество уровней

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Личное божество уровней Ранса, Уиллис

Божество уровней — разновидность ангела, чьей задачей является превращение очков опыта разумных существ в уровни. На самом деле официально они именуются «ангелами уровней», но в народе за ними закрепилось прозвище божеств уровней. Внешность божеств уровней может варьироваться в широких пределах, но зачастую они выглядят как человеческие девушки. Удивительная магия божеств уровня дает им возможность превращать очки опыта в уровни людей. Однако, в неопытных руках эффект заклинания может сильно варьироваться. Очки могут просто исчезнуть, а могут и перейти в какое-то оружие, улучшив его качество. Осознав какой властью они обладают, некоторые божества уровня начинают высасывать очки опыта из людей, а то и крадут у них целые уровни. Подобная деятельность строжайше запрещена и пошедшее на это божество становится целью Ангельских Рыцарей.

Божестве уровней находятся между 13-м и 7-м классом божественной иерархии, в основном попадая в тринадцатый класс. Это достаточно низкий уровень божественности и именно с такими божествами смертные сталкиваются наиболее часто. Набираются божества уровней из добровольцев среди людей и каларовв, готовых взять на себя эту работу и пройти строгий экзамен. Множество из божеств уровней тесно сотрудничают со священниками Аль Церкви, которые присматривают за контрактами между ними и людьми.

Большая часть божеств уровня работает в лавках уровней, посещаемых желающими поднять свой уровень. Спонсируются эти заведения Аль Церковью. Некоторые божества уровня тем не менее, заключают контракт с конкретными людьми, что дает контрактору возможность призвать божество в любое время. При этом божество в принципе может иметь несколько контрактов одновременно. Обычно, искатели приключений стремятся заполучить хотя бы одного такого человека в свою команду, чтобы иметь возможность свободно повышать свой уровень.

Карьера божеств уровней начинается с ученика под руководством более опытного божества. Делая хорошо свою работу, со временем ученики могут подняться до высших божеств уровней, получающих новые способности и даже способных в определенной степени изменять максимальный уровень человека. Статус божества уровня напрямую зависит от того, как часто оно поднимает уровень людей. Поэтому, божества стремятся делать это как можно чаще. Некоторые из них даже поощряют своих клиентов сувенирами или стриптизом. Конкретная форма поощрения зависит от вкусов клиента. Так, к примеру, Ранс всегда предпочитает чтобы его божество уровня разделось. Такое поощрение связано с тем, что основная цель божеств уровня — поднимать уровень людей так часто, как получится, так как это влияет на статус самого божества.

Ссылки[править]

 
Вселенная AliceSoft
Божества

Лудо-РасаумРасаумПланнерALICEБожество уровней

Персонажи

РансМики КурусуХанниКороль ханниРаса-протагонистСателлаГеймарк

Мир монстров

Король демоновТемные лорды

Прочее

Геройская система