Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ханни

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ханни

Ханни — одни из основных обитателей фентези-мира AliceSoft впервые появившиеся в Little Princess вышедшей в 1987 году, после чего ставшие постоянными персонажами и маскотом компании. На английском и немецком их название записывается как «hanny».[1] Созданы исполнительным вице-президентом Champion Soft Co. Ltd. (Alice Soft) TADA. Когда говорят об их виде в целом, то используют термин Ханива (яп. ハニワ?), также как для людей используют термин «человечество». Хотя ханни и обладают высоким интеллектом, обычно они ведут себя как чокнутые идиоты со странными фетишами. Их сюжетная роль зачастую является ролью клоунов подвергающих персонажей жестокому и смехотворному обращению.

Внешний вид и способности[править]

Ханни напоминают короткий вертикальный цилиндр с круглым верхом и тремя дырками под глаза и рот. По бокам, на уровне рта находятся небольшие круглые выступы которые служат ханни руками. Что либо исполняющее роль ног у ханни отсутствует, большая их часть передвигается прыжками, хотя некоторые разновидности способны к левитации. Ханни не имеют какого-либо конкретного запаха, разные люди описывают их как пахнущих травой, горелой едой, картошкой или глиной. Женские особи ханни называются ханико, они выделяются розовым цветом и бантом. Все ханива питаются преимущественно рисом. Когда ханива живы, их тела являются чем-то средним между твердым и мягким, но после смерти они превращаются в керамику которую можно легко разбить. Вообще говоря, ханива хороши на вкус, но отведать их чрезвычайно сложно, так как съедобны они только живьем.

Ханни часто ошибочно принимают за очень слабую расу, но это весьма далеко от истины. Наиболее значимыми способностями ханива являются их уникальный навык вспышка ханни и абсолютный иммунитет к магии. Вспышка ханни — быстрая магическая атака способная игнорировать вражескую защиту, а абсолютный иммунитет к магии защищает ханни от любых, сколь угодно мощных магических атак. Все ханни получают эти способности с рождения и фактически средний ханни, сильнее среднего человека. Однако же, физическая сила, скорость и магия сильно зависят от тренировок и врожденного таланта. Средний ханни который не прошел должных тренировок, смехотворен для авантюриста закаленного в бою с монстрами. Сильнейшие же из ханни являются одними из самых могучих монстров во всем мире.

Ханни и Ханико делают ребенка

Когда ханни и ханико находятся в близких отношениях и хотят ребенка, они отправляются к Великой Печи. Там они берут глину друг друга, разогревают ее и формируют из нее свое дитя. Для ханива это действие является священным ритуалом и высшим проявлением любви. И если ханива застанут за этим интимным процессом, они впадают в слепую ярость.

Культура[править]

Ханива обитают по всему миру и сильно отличаются друг от друга размером, формой и характером. Во главе ханни стоит Король ханни, формирующий их единое общество и культуру. Все ханива почитают своего короля на столько, что он имеет посвященную ему религию. Хотя некоторые ханива и поверили проповедям Аль Церкви, большая их часть состоит в Храме Ханива и поклоняется их королю.

Дикие ханива не ладят ни с людьми, ни с монстрами. Их можно встретить в заброшенных местах, таких как пещеры и подземелья. Завидев человека они сразу же нападают на него, а потому мало чем отличаются от обычных монстров. Другие же ханни прекрасно приспособились к жизни в обществе других рас, таких как люди. Множество из них занимаются бизнесом, снабжая соседей разнообразными товарами. Вполне нормально встретить ханни владеющих магазинами, тавернами и тому подобным. Фактически, находящиеся в обращении монеты изготовлены ханива из сломанных золотых ханни, что дает повод считать их влияние ужасающим. Несмотря на это, отношение к соседству с ханни может меняться в зависимости от местности. Так, магическое королевство Зетч ненавидит их за иммунитет к магии, что ведет к преследованиям ханни и их изоляции в равнине ханни. Дабы защитить свой вид, Король Ханни организовал Деревню Ханива, где множество преследуемых ханни могут жить в мире.

Примечания[править]

Ссылки[править]

 
Вселенная AliceSoft
Божества

Лудо-РасаумРасаумПланнерALICEБожество уровней

Персонажи

РансМики КурусуХанниКороль ханниРаса-протагонистСателлаГеймарк

Мир монстров

Король демоновТемные лорды

Прочее

Геройская система