Консультант (телесериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Консультант


Консультант, телесериал.jpg
Жанр
детектив, драма


Продюсер
Джаник Файзиев
Рафаел Минасбекян
Исполнительный продюсер
Сергей Багиров
Режиссёр
Алексей Рудаков
Оператор
Александр Щурок
Сценарист
Алексей Слаповский
Композитор
Сергей Дудаков


В главных ролях
Кирилл Кяро
Максим Дрозд
Светлана Иванова


Страна
Россия Россия
Оригинальный язык
русский


Студия
Киностудия КИТ
Телевизионный канал
Флаг России НТВ
Дата выхода
3 апреля 2017 — 7 апреля 2017


Длительность серии
48 минут (480 минут)
Количество сезонов
1
Количество серий
10




IMDb

«Консультант» — российский драматический телесериал Алексея Рудакова по сценарию Алексея Слаповского. Премьера состоялась 3 апреля 2017 года. В основу сюжета легли биографии и истории преступлений известных серийных убийц. Основным прототипом главного анти-героя стал Андрей Чикатило.

Съёмки сериала проходили на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области летом 2016 года.

Сюжет[править]

События, описанные в сериале, разворачиваются в южном городке Полынске в начале 90-х. По всей стране идет волна демонстраций, у населения паника из-за страха, что завтра им нечем будет кормить детей, так как полки в магазинах пусты. Однако в Полынске другая беда: здесь одно за другим происходят зверские убийства. Явно орудует маньяк-серийник. (Один из прототипов персонажа - Чикатило). Сотрудники милиции, начав расследование, казалось бы, находят изверга, быстро вычислив его. Один из главных героев сериала — следователь Олег Брагин, убежденный, что в деле о маньяке можно поставить точку. Но в это время в Полынск присылают консультанта-психолога Вячеслава Широкова.

Широков — психиатр по образованию, специализирующийся на отклонениях в поведении людей. Он своим появлением вызывает недовольство у местных милиционеров, что и понятно, ведь проделанная ими работа поставлена под сомнение. Впрочем, Вячеслав не обращает внимания на косые взгляды: он составляет психологический портрет маньяка. Вячеслав осознает: тот, кто сейчас сидит за решеткой и подозревается в убийстве детей, вовсе не убийца. Маньяк всё ещё остается на свободе, и можно ожидать очередного преступления. Детектив Брагин и следователь Широков пусть и разными способами, но пытаются вычислить хитроумного злоумышленника, не оставляющего после себя никаких улик, кроме растерзанных тел в оврагах.

В ролях[править]

Создатели фильма[править]

Ссылки[править]

 
Список