Чужой район

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Чужой район

Чужой район


Чужой район.jpeg
Жанр
Криминальный фильм
Детективный фильм
Комедия


Продюсер
Инесса Юрченко
Сергей Щеглов (II)
Вадим Карев
Режиссёр
Максим Бриус
Андрей Коршунов, Игорь Драка, Андрей Либенсон, Игорь Москвитин, Виктор Татарский, Дмитрий Аверин, Богдан Дробязко
Сценарист
Андрей Тумаркин
Дмитрий Уханев
Вадим Карев, Мурат Тюлеев, Виктор Иванов, Марианна Факторович, Вячеслав Киреев, Анна Стражникова, Виктор Рыбаков, Максим Бриус, Владимир Измайлов, Полина Каманина, Игорь Бедных, Кирилл Волошин
Композитор
Виталий Муканяев


В главных ролях
Денис Рожков
Кирилл Полухин
Игорь Головин


Страна
Российская Федерация Россия



Телевизионный канал
Флаг России НТВ Флаг Украины ICTV
Дата выхода
13 февраля 201230 апреля 2014 (премьерные серии


Длительность серии
45 мин.
Количество сезонов
3
Количество серий
88



Статус
завершён
IMDb
ID 3526652

«Чужой район» — российский детективный сериал с элементами комедии.

Премьера состоялась 13 февраля 2012 года на телеканале НТВ.

Чужой район (2011)[править]

Сотрудник уголовного розыска Андрей Фролов — белая ворона. Ему не нравятся методы работы коллег, он не желает участвовать в допросах, которые ведутся с применением насилия и давления. После того как Андрей обезвредил преступника, который оказался внуком влиятельного лица, ему ставят ультиматум: он должен уйти из розыска по собственному желанию, или...

Андрей переводится в участковые, и по чьей-то «злой воле», ему доверяют самый сложный в криминальном плане, отдаленный район под названием «Молот» (Красный Молот). Это микрорайон на окраине Мегаполиса, бывший рабочий посёлок имени Красных Молотобойцев. До ближайшего метро — 15 минут маршруткой, которая ходит «раз в год по обещанию».

Микрорайон с типичными прелестями спально-рабочих районов. Чем-то смахивает на Дикий Запад — здесь свои законы, каждый сам себе защитник. По сути, районом управляет авторитет (здесь закон — это он). Жизнь в районе сурова, но в большинстве своём, его жители, несмотря на непритязательность и простоту, оказываются правильными и настоящими.

Чужой район - 2 (2013)[править]

Фролов и Свистунов празднуют перевод первого в Центральный район, однако после обильного возлияния участковым приходит в голову идея угнать трамвай. Коллеги забирают Андрея в ОВД, а информация проникает в прессу. Из-за этого происшествия руководство принимает решение оставить Фролова в Красном Молоте, пока шумиха не уляжется.

Чужой район - 3 (2013-2014)[править]

Следователи поспешили закрыть дело о покушении на участкового района Красный Молот капитана полиции Андрея Фролова, в результате которого был тяжело ранен его отец. Фролов подозревает, что организовал покушение его давний враг, бывший полицейский-оборотень Толя Дубинин. Но подозрения, как известно, к делу не пришьёшь. Между тем, Фролов вновь готовится к переводу в уголовный розыск Центрального района, откуда он и был в своё время сослан на окраину Санкт-Петербурга, невольно перейдя дорогу влиятельному полицейскому генералу. Но очередное столкновение с Дубининым, и козни находящегося в розыске главы районной администрации Александра Петрова, вновь перечёркивают планы Андрея.

Список серий[править]

Сезон 1[править]

Премьера 1 сезона состоялась 13 февраля 2012 года на телеканале НТВ.

Сезон 2[править]

Премьера 2 сезона состоялась 8 апреля 2013 года на телеканале НТВ.

Сезон 3[править]

Премьера 3 сезона состоялась 14 апреля 2014 года на телеканале НТВ.

Свой чужой район. Фильм о фильме[править]

Дата выхода: 30 апреля 2013 года на телеканале НТВ.

На протяжении двух сезонов участковый Андрей Фролов, которого играет Денис Рожков, наводит порядок в районе Красный Молот. И несмотря на то, что у Фролова не всегда всё получается, жители его успели полюбить и доверить свою жизнь. В результате чужой район стал для парня родным. Зрители сериала с любопытством следили за событиями, происходившими в нём, а вот камера НТВ наблюдала за его съёмками. Теперь вы можете узнать всё, что происходило на съёмках «Чужого района». Для того, чтобы лучше вжиться в роль и прочувствовать полицейскую службу изнутри, Рожков посетил свой родной район, в котором он вырос. В компании с реальным участковым Денис обошёл всю территорию района. Эта, так называемая экскурсия пошла ему на пользу. В Питере местные жители приняли Дениса за настоящего полицейского и поделились всеми своими проблемами. Также зрителям станет известно, где находилось отделение полиции в сериале. Подполковник Статюк проведёт для Вас настоящую экскурсию. У Рожкова был дублёр, о котором вы тоже узнаете из этого выпуска.

В ролях[править]

[]
Фильмы Андрея Коршунова

Лопухи Эхо из прошлого Литейный, 4 Рыжая Шпильки Шпильки 3 Десант есть десант Дознаватель Чужой район Отпуск Буду жить! Дознаватель 2 Механик Невский