Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

УГРО. Простые парни (телесериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«УГРО. Простые парни» — российский телесериал 2007 года, состоящий из 12 серий. Все события сериала разворачиваются в провинциальном городе Тригорске, где служащие уголовного розыска о спокойной жизни могут только мечтать. Привыкшие ходить под пулями, они постоянно находятся в водовороте криминальных событий, нередко становясь мишенями для преступников: им угрожают, похищают, шантажируют…

Простые парни — Иван Михайлович Мазуров, Юрий Астафьев, Михаил Кольчугин, Алексей Фортуна, Андрей Колодников и Павел Зудов — знали, что выбрали опасную для жизни профессию. Но их бережет трезвый расчет и товарищеская взаимовыручка.

Сюжет[править]

В первом фильме «Волки» сотрудники УГРО города Тригорска расследуют дело о покушение на Королеву красоты Тригорска Ольгу Светлову, которая была доставлена в больницу без сознания. Светлову помещают в отдельную палату, приставляют к ней охрану, но неизвестному все же удается совершить еще одно покушение на жизнь первой красавицы. Вскоре Фортуне и Колодникову удается задержать нападавшего рецидивиста Свинореза и авторитета Рваного, но вместо похвалы Колодникова отстраняют от дел…

Во втором фильме «Аврал» происходят следующие события: в пригороде Тригорска обнаружено тело задушенной девушки, а вскоре совершено нападение на инкассаторов, доставляющих зарплату на местный завод. Дело об ограблении поручено Шалимову, а Астафьев с помощником Прониным должны собрать доказательную базу. Главным подозреваемым становится матерый рецидивист Гера, но во время задержания он погибает. В руках сотрудников отдела оказывается его подельник Жданов. А тем временем появляется новая жертва душителя — Вера Дмитриева. Рядом со всеми жертвами были обнаружены пустые корзинки грибника…

В третьем фильме «Сокровища мадам Борейко» Лейтенант московского угрозыска Фёдор Сухов приезжает в командировку в Тригорск по важному делу: Сухов стал случайным свидетелем убийства туриста из Ангарска Леонида Борейко. В экскурсионном автобусе соседом погибшего был москвич Аркадий Пименов, а отпечатки на орудии убийства принадлежали некоему Фильчагину, когда-то отбывавшему срок в Тригорске. Начальство отправляет Сухова разбираться. Вся команда тригорского УГРО включается в работу. Найденные в архиве документы только путают карты сыщиков: исходя из записей, вся семья Борейко, включая Леонида, погибла во время пожара много лет назад… Сухов и Пронин встретились с руководителем следствия по делу об убийстве и ограблении семьи Борейко и узнали, что личности виновных давно известны. Среди убийц — хозяин отпечатков пальцев Фильчагин, по поддельным документам — Пименов, и его подельник Рома Грицук, получивший паспорт на имя Леонида Борейко. В результате розыскных действий удалось установить единственного возможного подозреваемого — сотрудника охранного агентства, ветерана чеченской войны Лопухина. Астафьев с коллегами выезжают на задержание. А тем временем Фильчагин спаивает Афонькина и находит у него дома драгоценности Борейко. Следивший за ним Ардатов пытается ему помешать сбежать. В момент их схватки в дом Борейко врывается подмога — Астафьев, Сухов и Калашников…

Главные роли[править]

В остальных ролях[править]

Съёмочная группа[править]

Ссылки[править]