Новая жизнь сыщика Гурова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Новая жизнь сыщика Гурова

Телесериал


Новая жизнь сыщика Гурова.png






IMDb

«Новая жизнь сыщика Гурова» — российский детективный телесериал, снятый по мотивам произведений Николая Леонова.

Сериал состоит из двух частей: «Новая жизнь сыщика Гурова» (2008), в котором рассказывается о том, как полковник Гуров вынужден был уйти из милиции, и «Новая жизнь сыщика Гурова. Продолжение» (2011), где сыщик работает в собственном детективном агентстве вместе с помощниками Максимом Черных и Марией Мишиной. Каждый эпизод сериала разделён на четыре серии.

Список серий[править]

Новая жизнь сыщика Гурова (2008)[править]

1 часть «Спиноза» (1-4 серии)

Гуров и генерал Орлов расследуют интриги предвыборной кампании губернатора одного из регионов страны.

2 часть «Стоик» (5-8 серии)

Гуров, после предыдущего расследования вынужденный под давлением сверху уйти из милиции, устраивается на работу в службу безопасности фирмы «Стоик». Вскоре после этого в фирме убивают главного бухгалтера и начинают шантажировать юриста компании, и Гурову приходится вспомнить свои навыки сыщика…

Новая жизнь сыщика Гурова. Продолжение (2011)[править]

1 часть «Афера» (1-4 серии)

Частного сыщика Гурова нанимает богатый олигарх с просьбой расследовать исчезновение сына.

2 часть «Бриллиантовая нить» (5-8 серии)

Гуров расследует деятельность опасной банды байкеров, готовящих крупное ограбление.

3 часть «Бесплатных пирожных не бывает» (9-12 серии)

Гурова и его помощника Максима Черных приглашает к себе в гости давний друг по милицейской службе. Неожиданно он совершает самоубийство, так как по его вине был убит важнейший свидетель крупного дела о незаконном сбыте лекарств в его городе. Теперь для Гурова разыскать виновников смерти друга — дело чести…

4 часть «Шакалы» (13-16 серии)

К Гурову обращается владелец крупной компании, у которого похитили дочь. Гуров и Максим довольно быстро её отыскивают целой и невредимой. Казалось бы, заказ выполнен, но не тут-то было…

5 часть «Восьмая горизонталь» (17-20 серии)

В Подмосковье в парке двумя хулиганами был убит почтенный пожилой человек, ветеран войны. Есть только одна необычная деталь: на труп положили метку в виде красно-белого флага с двумя зеркально изображёнными чёрными пиками. Генерал Орлов просит Гурова принять участие в расследовании странного дела.

6 часть «Почерк палача» (21-24 серии)

К Гурову обращается женщина, труп мужа которой нашли на мусорной свалке. Рядом с погибшим был обнаружен патрон от автомата Калашникова. Пресса сразу же приписывает преступление орудующему в городе неизвестному серийному убийце по прозвищу Оружейник, так как именно рядом с его жертвами находили подобные патроны. Гуров берётся за расследование и вскоре понимает, что кто-то просто сымитировал почерк «разрекламированного» в прессе преступника. Так кто же настоящий Оружейник, а кто — его имитатор?

7 часть «Красная карточка» (25-28 серии)

И снова генерал Орлов обращается к Гурову за помощью: на кону честь российского футбола. Кто-то умышленно делает так, чтобы определённые игроки и судьи больше никогда не принимали участия в футбольных матчах. Кому-то из них это стоит здоровья, кому-то — жизни. При этом оказывается, что все пострадавшие не соблюдали правил честной игры на поле. Неужели кто-то взял на себя миссию «очистки» футбола от злостных нарушителей?

8 часть «Чужой среди чужих» (29-32 серии)

По поручению очередного заказчика частный сыщик Гуров вместе с помощником едет в далёкий приморский городок с целью отыскать мошенника, от которого пострадал заявитель. Мошенник быстро найден и арестован местной милицией, но из-за случайного сходства с заезжим авторитетом Гуров оказывается втянут в борьбу между криминальными группировками городка за некий ценный «груз», который на днях должен прибыть морем…

В главных ролях[править]

 
Список