Эпизод с дюжиной лазаний

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Эпизод с дюжиной лаза́ний» (англ. The One with the Dozen Lasagnas) — двенадцатый эпизод первого сезона американского комедийного телесериала «Друзья».

Его премьера состоялась 12 января 1995 года на канале NBC.

Сюжет[править]

В первых кадрах сериала друзья сидят в Центральной Кофейне и хором напевают какую-то мелодию.

После заставки Моника разговаривает по телефону: её тётя отказывается от заказа — двенадцати лазаний и Моника не знает, что с ними делать. Приходят Рэйчел и Пауло. Они собираются провести вместе выходные, что в очередной раз расстраивает Росса. Ребята пытаются его утешить. В это же время Рэйчел рассказывает девушкам, какой Пауло замечательный. Пауло замечает, что Уродливый Голый Мужик из дома напротив лепит снежную бабу и друзья (за исключением расстроенного Росса) за ним наблюдают.

Позже Чендлер и Джо возвращаются в свою квартиру и обнаруживают, что их обеденный стол сломан. Росс навещает свою бывщую жену, Кэрол. Оказывается, что пол будущего ребёнка уже известен, но Росс наотрез отказывается слушать об этом — он считает, что это должно стать неожиданностью. Джо и Чендлер спорят из-за того, кто из них должен покупать новый стол. Чендлер рассказывает о своем бывшем соседе, Кипе. В массажный салон, где работает Фиби, приходит Пауло.

Друзья сидят в Центральной Кофейне. Выяснятся, что все друзья кроме Росса уже знают пол его будущего ребёнка. Приходит Фиби и рассказывает Монике, Россу, Джо и Чендлеру, что Пауло приставал к ней во время массажа. Теперь Фиби не знает, как рассказать об этом Рэйчел.

Позже Джо и Чендлер выбирают новый стол, но никак не могут выбрать что-то одно. Фиби наконец признается Рэйчел, что Пауло к ней приставал. В это время Джо и Чендлер показывают Монике и Россу свой новый стол — настольный футбол. Рэйчел рвет отношения с Пауло — выбрасывает его одежду и выставляет за дверь. Росс пытается утешить Рэйчел, но та говорит, что в ближайшее время не хочет ни с кем встречаться. Потом девушки проговариваются, что у Росса будет сын.

В финальных кадрах Джо и Чендлер выставляют за дверь Монику, которая всё время обыгрывает их в настольный футбол.

Интересные факты[править]

  • В начале серии друзья напевают мелодию из сериала «The Odd Couple», который был показан каналом ABC в 19701975 годах.
  • Чендлер впервые вспоминает Кипа, своего прежнего соседа



Предыдущий:
Эпизод с Госпожой Бинг
список эпизодов сериала «Друзья» Следующий:
Эпизод с грудью
 
Телевизионный сериал «Друзья»
Герои

Рэйчел Грин · Моника Геллер · Фиби Буффе · Джо Триббиани · Чендлер Бинг · Росс Геллер

Другие персонажи

Гантер · Дженис · Второстепенные персонажи · Приглашённые звёзды

Актёры

Дженнифер Энистон · Кортни Кокс · Лиза Кудроу · Мэтт Леблан · Мэттью Перри · Дэвид Швиммер

См. также

Список эпизодов · Описание сезонов · Саундтрек сериала · Вновь Друзья · «Драный Кот» · Сериал «Джоуи»