Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Молодёжный клуб «Лидер»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Молодёжный клуб «Лидер» (Вагнерёнок)[1]) — российский молодёжный клуб[2].

Общие сведения[править]

3 марта 2023 годав российские СМИ сообщили, что при «ЧВК Вагнер Центре» в Санкт-Петербурге открылся молодежный клуб с неофициальным названием «Вагнеренок», который ставит своей задачей «привить молодому поколению любовь к родине».

Первое мероприятие «Вагнеренка» состоялось 29 января 2023 года, гостем на нем был депутат Госдумы, лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. Участниками встречи стали 13 человек.

16 февраля 2023 года заработала официальная группа «Вагнеренка» (Сообщество Молодежный Клуб «Вагнерёнок») в соцсети «Вконтакте».

«За месяц существования „Вагнеренка“ его посетили депутаты Госдумы Василий Власов (ЛДПР) и Мария Бутина, провластный блогер Виталий Визк, проводивший на базе „ЧВК Вагнер Центра“ лекции о тюнинге оружия, и блогер Юрий Подоляка», — пишет издание «Бумага».

Куратором клуба назначили бывшего члена молодежного парламента Санкт-Петербурга 18-летнего Александра Тронина.

Для посещения клуба «вагнерята» могут получить освобождение от занятий в школе.

3 марта 2023 года группа клуба во «Вконтакте» была переименована из «Молодежный Клуб „Вагнеренок“» в «Молодежный клуб». Стоявшая на обложке группы фотография с надписью «Молодежный центр Wагнеренок» также была удалена. Как пишут «РИА Новости» со ссылкой на заместителя куратора клуба Кирилла Овчинникова, «Вагнеренок» было неофициальным названием[3].

С инициативой запустить молодежный клуб лично выступил основатель ЧВК «Вагнер», бизнесмен Евгений Пригожин.

Источники[править]

 
Молодёжный клуб «Лидер» относится к Евгению Пригожину
Связанные темы

КонкордЧВК Вагнер (сводки) • Пригожин и Африка‎‎ФАНЕвгений Пригожин в киноиндустрииЕвгений Пригожин и музыкаАгентство интернет-исследованийКепка ПригожинаЛиния ВагнераМолодёжный клуб «Лидер»Народное ополчение Белгородской областиНародное ополчение Курской областиЧВК Вагнер ЦентрКосмический флот ПригожинаМедаль «Платиновая звезда»Мемориал погибшим бойцам ЧВК «Вагнер» (Горячий ключ)Пригожин в БелоруссииКартофельный спасСмерть и похороны Евгения ПригожинаЦерковь имени Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнер»Лучшие в аду (игра)

Военная карьера

Пригожин как военный деятельВойна на ДонбассеГражданская война в СирииГражданская война в ЛивииКонфликт в Южном КордофанеГражданская война в ЦАРМарш справедливости

Семья

Евгений Ильич ПригожинЕфим Ильич ПригожинПавел Евгеньевич Пригожин