Космический флот Пригожина

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Космический флот Пригожина — сообщения СМИ о связи Евгения Пригожина и ЧВК Вагнер к космонавтике, в частности к разведывательным спутникам[1][2].

Общие сведения[править]

1 марта 2023 года помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк заявил, что китайская компания Spacety предоставляла спутниковые снимки "вагнеровцам". Соответствующее заявление он сделал на слушаниях комитета по иностранным делам палаты представителей конгресса Соединенных Штатов

«Одна из компаний, внесенных в черный список, Spacety Co предоставляла спутниковые снимки ЧВК «Вагнер», — сказал Критенбринк[3].

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:

У нас нет никакой необходимости в покупке спутниковых снимков. ЧВК «Вагнер» уже полтора года имеет почти два десятка спутников, часть из которых - радиолокационные, а остальные - оптические. Поэтому Госдеп США немножечко провалился во времени. Мы внимательно наблюдаем за всеми точками мира, в том числе за Госдепом США[4].

Ранее, 3 декабря 2022 года Пригожин посетовал в связи с приездом Рогозина: «Мы уже видим, как замечательно летают наши спутники и как мы продвинулись в этом направлении».

См. также[править]

Источники[править]

 
Космический флот Пригожина относится к Евгению Пригожину
Связанные темы

КонкордЧВК Вагнер (сводки) • Пригожин и Африка‎‎ФАНЕвгений Пригожин в киноиндустрииЕвгений Пригожин и музыкаАгентство интернет-исследованийКепка ПригожинаЛиния ВагнераМолодёжный клуб «Лидер»Народное ополчение Белгородской областиНародное ополчение Курской областиЧВК Вагнер ЦентрКосмический флот ПригожинаМедаль «Платиновая звезда»Мемориал погибшим бойцам ЧВК «Вагнер» (Горячий ключ)Пригожин в БелоруссииКартофельный спасСмерть и похороны Евгения ПригожинаЦерковь имени Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнер»Лучшие в аду (игра)

Военная карьера

Пригожин как военный деятельВойна на ДонбассеГражданская война в СирииГражданская война в ЛивииКонфликт в Южном КордофанеГражданская война в ЦАРМарш справедливости

Семья

Евгений Ильич ПригожинЕфим Ильич ПригожинПавел Евгеньевич Пригожин