Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

ЧВК Вагнер сводки

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ЧВК Вагнер сводки (VAGNER_svodki) — официальный Telegram-канал ЧВК Вагнера[1].

Общие сведения[править]

О решении создания этого Telegram-канала Евгений Пригожин сообщил 12 января 2023 года (точнее, его слова передала пресс-служба компании «Конкорд»):

Для того, чтобы было удобно отслеживать события в зоне СВО, с сегодняшнего дня сотрудник ЧВК «Вагнер» с позывным «Пересвет» будет вести телеграм-канал «ЧВК Вагнер. Сводки» (https://t.me/VAGNER_svodki). В нём он ежедневно будет давать интересующую россиян информацию[2].

Стоит отметить, что от имени ЧВК Вагнера действует множество Telegram-каналов, и, как оказывается, они не были официальными, а официальным является именно VAGNER_svodki.

См. также[править]

Источники[править]

Ссылки[править]

 
ЧВК Вагнер сводки относятся к Евгению Пригожину
Связанные темы

КонкордЧВК Вагнер (сводки) • Пригожин и Африка‎‎ФАНЕвгений Пригожин в киноиндустрииЕвгений Пригожин и музыкаАгентство интернет-исследованийКепка ПригожинаЛиния ВагнераМолодёжный клуб «Лидер»Народное ополчение Белгородской областиНародное ополчение Курской областиЧВК Вагнер ЦентрКосмический флот ПригожинаМедаль «Платиновая звезда»Мемориал погибшим бойцам ЧВК «Вагнер» (Горячий ключ)Пригожин в БелоруссииКартофельный спасСмерть и похороны Евгения ПригожинаЦерковь имени Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнер»Лучшие в аду (игра)

Военная карьера

Пригожин как военный деятельВойна на ДонбассеГражданская война в СирииГражданская война в ЛивииКонфликт в Южном КордофанеГражданская война в ЦАРМарш справедливости

Семья

Евгений Ильич ПригожинЕфим Ильич ПригожинПавел Евгеньевич Пригожин