Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Недвижимость Юлии Тимошенко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Пятизвездочный карантин Юлии Тимошенко / СХЕМЫ №259 // Радіо Свобода [22:38]

Недвижимость Юлии Тимошенко — недвижимое имущество, которое находятся в собственности экс-премьера Украины, а ныне главного оппозиционера Юлии Тимошенко.

Дома[править]

  1. Особняк в центральной части Днепропетровска, родного города Тимошенко
    Дом построен в середине 1990-х годов, на деньги, полученные от бизнес-деятельности. После избрания народным депутатом Тимошенко покинула этот дом. Потом туда переселилась сестра Юлии Тимошенко Татьяна Шарапова, сейчас в доме живут мать Тимошенко со своей сестрой, Антониной Ульяхиной. В доме есть лифт, внутреннее убранство солидное (в том числе с украшениям из красивых гобеленов). Площадь — не менее 700 кв. м.
  2. Дом в центре Днепропетровска
    В доме проживает двоюродная сестра Юлии Тимошенко, Татьяна Шарапова (дочь Ульяхиной). Особняк граничит с домом матери Тимошенко посредством внутреннего двора.
  3. Дом в поселке Конча-Озерная
    В доме проживает дочь Тимошенко с 2005 года.
  4. Дом на дамбе в Конча-Заспе, поселок «Серебряный залив».
    В доме с 2008 года проживает Юлия Тимошенко. Тимошенко говорила прессе, что дом был взят в аренду, однако потом оказалось, что он был куплен семьей в складчину.
  5. Пятый дом
    Строительство завершено к 2010 году. Предназначение дома неизвестно.

Тимошенко о своей недвижимости[править]

Я уже много лет арендую небольшие дома - в пределах тех объемов, в которых живут нормальные рядовые граждане.

Скандалы с недвижимостью[править]

Летом 2010 года на вопрос о числе домов и заполнении декларации для участия в выборах Тимошенко сказала, что платит за дома «честную аренду» и информацию о своей недвижимости указывала верно.

См также[править]

Ссылки[править]

Навигация по темам
1
Украина
ГеографияАдминистративное деление УКиевХарьковДнепр (город)ОдессаЛьвовПрипятьЧернобыльГоверлаУманьИсторико-географические области Украины
ИсторияУкраина (страна)Воссоединение с РоссиейУССРВыход из СНГЕвромайданИзменение границ в XX векеПолитреформаПередача Крыма УкраинеПрисоединение Крыма к России (2014)Украина в составе Речи ПосполитойПротоукры (протоукраинцы, скифы как украинцы)
ПерсоналииД. И. АндриевскийРоман КумлыкАни ЛоракВерка Сердючка
Виктор ЯнуковичЛюдмила ЯнуковичОговорки Виктора ЯнуковичаСудимости Виктора Януковича
Юлия ТимошенкоУголовное преследование Юлии ТимошенкоОсвобождение Юлии Тимошенко (Кабмин, Уголовные дела в отношении соратниковЛуценко (освобождение) — декриминализация) • Пластика у Юлии ТимошенкоНедвижимость Юлии ТимошенкоНКУПредложение принять новую конституциюНовый экономический курсТигрюля
Пётр ПорошенкоИнаугурация Петра ПорошенкоПолитическая карьера Петра ПорошенкоМарина ПорошенкоАвиационный конфликт (2015)
ПрочееУкраинский языкДевальвация гривныСлухи о заселении евреямиЗелёный КлинУкраинизация ЧеховаНичего об Украине без УкраиныО гарантиях государства относительно выполнения судебных решенийОтмена зимнего времениПродажа УкртелекомаСпрытко и ГарнюняРоссийско-украинские отношения после ЕвромайданаПетриковская росписьПлан Маршалла для УкраиныПрисоединение к РоссииСуржикУкраина (поезд)Третья РуинаУкраиноцентризм