Автономные ККМ класса «Ньюджер»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Видео-обзор ККМ класса «Ньюджер»

Автономные ККМ класса «Ньюджер» — это компактные бюджетные онлайн-кассы для малого бизнеса. Выпускаются компанией «АТОЛ» с 2018 года.

Особенности[править]

По заявлениям производителя являются уникальными устройствами для российского рынка. Недорогие, простые но многофункциональные кассы «Ньюджер» предназначены для малого бизнеса. Открывают доступ к личному кабинету для работы с каталогом товаров, анализа статистики продаж.[1]Поставляются с предустановленным программным обеспечением. Оборудованы фискальным накопителем, соответствующим требованиям Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»[2]. Предусмотренный для ИП на ЕНВД и ПСН налоговый вычет[3] полностью покрывает стоимость моделей класса «Ньюджер».

История разработки[править]

Разработка компактных ККМ была спровоцирована дефицитом доступных для малого бизнеса решений на рынке онлайн-касс. С момента внесения изменений в закон "О применении контрольно-кассовой техники на рынке был отмечен дефицит доступных для малого бизнеса контрольно-кассовых аппаратов, предоставляющих широкий спектр возможностей. Высокая сложность ПО, неудобный интерфейс и длительное подключение делали наличествующие онлайн-кассы неудовлетворительными для малого бизнеса.[4]Компания «АТОЛ» решила занять пустующую нишу на рынке, выпустив компактный, автономный, простой в управлении и ремонте продукт бюджетного сегмента, снабженный онлайн-функционалом.

Технические характеристики[править]

Модели класса «Ньюджер» состоят из кнопочной компактной кассы, фискального накопителя и аккумулятора. Кнопочная касса по заявлениям производителя специально разработана для кассиров, работавших только с калькуляторами[5]. Это сокращает неудобный для бизнеса срок обучения персонала работе с новым оборудованием[4].Присутствуют разъемы для подключения внешних устройств (USB и MicroUSB), Ethernet, WI-FI, модуль 3G, Bluetooth. Функция подключения денежного ящика отсутствует. Замена фискального накопителя и ленты может производиться пользователем. Аккумулятор поддерживает до 8 часов работы[6].

Функционал[править]

Онлайн-касса предлагает стандартный набор функционала, включающий формирование, передачу, хранение и защиту фискальных данных. Регистрация каждой кассы в онлайн-кабинете позволяет отслеживать статистику продаж, контролировать качество работы кассиров и настраивать базу данных. Упрощено проведение стандартных операций — они вынесены на горячие клавиши. При нестабильном соединении или проблемах с печатью кассир будет проинформирован индикатором. Касса снабжена интуитивно-понятным интерфейсом[7].

Источники[править]

 
Теория

Готовность платитьТорговая наценка

Купля-продажа

Продажа: едыПокупка: cпонтанная, скупкаВозврат товараПоход в магазинАннуляцияСоциальный шопинг

Места

Магазины: Универсам, ОвощнойТорговая площадкаЯрмарка (региональная)

Люди

Торговцы в электричкахБарыга

Инциденты

Обвес покупателя продавцомПродажа просроченных продуктов

Оборудование и технологии

Автоматизация торговлиPOS-клавиатураАвтономные ККМ класса «Ньюджер»

Праздники

День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйстваДень риелтора

В культуре

Торг здесь неуместен

Связанное

БартерДефицитИнфляцияМаркетингРынокСпросУслуга

Категория Торговля