Ленин на Марсе

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Художественный проект «Ленин на Марсе» основан на идее перенесения мавзолея В. И. Ленина на Марс. Проект разработан группой художников «Театр Сил», ядро которой составляют Василий Давыдов и Александр Белугин. Сама идея изложена в видео-ролике «Ленин на Марсе» [[1]] и в манифесте проекта.

Проект служит целям художественного осмысления т. н. «проблемы Ленина», пророчеств о будущем России и нахождения нового всемирного российского символа, с которым Россия шагнёт в 21-й век.

Манифест проекта «ЛЕНИН НА МАРСЕ»:[править]

Творческое объединение Театр Сил предлагает к зрительскому рассмотрению и обсуждению художественное исследование и авторское воплощение — арт-проект «Ленин на Марсе» . Цель проекта: художественное исследование вопроса — «что делать с Лениным и с мавзолеем?».

На фоне ожиданий конца Света, объявленного на 2012 год, тотального мирового кризиса, жалких и бесполезных политических заявлений разных стран мира, повсеместного упадка веры и нравственности, пророчества о будущем России выглядят необычайно мощно и обнадёживающе. Театр Сил даёт своё художественное воплощение этого грандиозного видения.

Дальнейшее развитие России сообразно предсказаниям о её великом будущем, превращение её во всемирную Империю Духа, обретение единственно-верной национальной идеи, ставит перед нами, фундаментальные задачи:

1)Решение т. н. «проблемы Ленина».

2)Нахождение адекватного мирового российского символа.

3)Всемирная демонстрация и утверждение этого символа.

1-я часть. Решение т. н. «проблемы Ленина».[править]

Книги единственного российского человека переведенные на языки всех стран мира. Тираж его книг соперничает с тиражом самой читаемой книги мира — Библии. Его имя знакомо всем жителям планеты, и этот человек — Ленин.

Сегодня есть дилемма обсуждаемая всенародно — что делать с Лениным и с мавзолеем? С одной стороны — Ленин нам нужен. Значит мавзолей со своим вечным жильцом трогать нельзя. С другой стороны, наличие в сердце христианской страны выставленной напоказ мумии создаёт неправильное понимание. Проблему Ленина в стране уже пытались решать — в 1931 году. Идея состояла в том, чтобы перенести мавзолей на Северный полюс. Эта идея широко обсуждалась и имела общественный резонанс. Свидетельство тому — марка выпущенная в том же году, изображающая мавзолей Ленина стоящий на Северном полюсе. Идея не была реализована из-за возникших технических трудностей.

В наше время «проблема Ленина» должна быть решена средствами, соответствующими духу и велению Эпохи -

мавзолей Владимира Ильича надо отправить на Марс!

И проблема решена: Ленина — нет, и, в то же время, Ленин — есть!

И он не только живее всех живых, — отправка на Марс вместе с мавзолеем делает его практически вечным, недосягаемым небожителем и возводит в ранг существ мифологических — полубогов и первопредков, незримо помогающих нам осознать и построить Великое Будущее России.

Интерес к красной планете в России тесно связан с социалистической революцией. В своё время он был отражён в кинофильме Аэлита (1924 г.). Кроме того, С.П. Королёв, до полёта первого человека в космос, поставил задачу перед коллективом учёных и конструкторов: «Ребята, начните думать, как мы полетим на Марс!» Поэтому марсианские амбиции России и отношение к Марсу, как к 16-й республике СССР вполне естественны, закономерны и находят отклик в сердцах людей России. А значит — проект будет осуществлён!

Технически задача переноса мавзолея на Марс сводится к нескольким этапам:

1) Создание института Марсизма-Ленинизма

2) Демонтаж мавзолея на Красной площади (вместо него можно оставить голографическую копию в натуральную величину)

3) Вывод мавзолея на околоземную орбиту

4) Сборка мавзолея в открытом космосе, монтаж двигательной установки и средств приземления.

5) Перелёт на Марс и посадка.

6) Создание соответствующего государственного праздника.

Мавзолей будет оборудован надёжным цифровым передатчиком с ядерным элементом питания. Во время перелёта и после посадки на поверхность Марса он будет передавать в космическое пространство речи красного вождя.

Макет передатчика экспонируется на выставке.

Самим фактом переноса мавзолея на Марс Россия делает мощное политическое заявление всему миру о восстановлении статуса на мировой арене и даже в масштабах солнечной системы. В своё время наша Родина проиграла космическую гонку Америке. Мавзолей на Марсе навсегда сделает гений России победителем, — даже если американцы полетят на Марс без нас, ничего кроме огорчения их там не ждёт. Тем самым мы восстановим историческую справедливость к которой без сомнения в сердце своём стемится каждый прогрессивный человек Земли.

Историческая справедливость экспонируется на выставке.

2-я часть. Нахождение адекватного мирового Российского символа.[править]

Возвращаясь к теме пророчеств о ближайшем будущем России, надо прежде всего отметить их удивительную согласованность на протяжении последних 500 лет — от предсказаний Парацельса, Серафима Саровского, до предсказаний российских ставцев — наших современников. Анализ пророческих текстов и исследование самого механизма предвидения даёт нам право утверждать, что пророки уже видели нас такими — новыми, лучшими, реализованными, — В БУДУЩЕМ МЫ УЖЕ ТАКИЕ, ОНИ УЖЕ УВИДЕЛИ НАС ТАКИМИ. А значит остаётся идти к воплощению этого образа, спокойно работать на благо возрождающейся Родины.

Тексты некоторых пророчеств экспонируются на выставке.

К рассмотрению предлагаются следующие символы:

а) «планета Земля» или «глобус России» , так как согласно текстам пророчеств Россия — это не страна, это ЦИВИЛИЗАЦИЯ, и даже целая ПЛАНЕТА. Русские люди живут на грандиозном пространстве, многие из нас никогда не видели границ своей страны, а значит в нашем сознании Россия легко скругляется до размеров земного шара .

Обоснование: «Растают льды, поднимутся океаны, исчезнут под водой многие страны и города. Миллионы беженцев побегут по земле, спасая свои жизни. Россия, вдохновляясь духом любви и справедливости к тому времени сможет принять их, помочь им, помочь им возродиться на новой Родине. Постепенно люди примут как благодарность за любовь и помощь, русское восприятие жизни, как мирное всепланетное единство живущих, и постепенно станут русскими по-духу. Но для этого нам надо успеть вырасти над сегодняшней нашей мелочностью, невежеством и впустить в своё сердце Христов свет».

б) «карта будущей России, включающая в себя два континента — Евразию и Северную Америку».

Обоснование: «Со временем в состав священной русской империи войдут полностью территория Северной Америки и Евразии(…) на Ближнем Востоке Россия буквально ввалится в Индийский океан, и к ней отойдет часть между Русским [ Черным] и Средиземным морями, Суэцким каналом, Черным и Аравийскими морями, и выше реки Инд. В Европе к России присоединятся исконно славяно-русские земли — часть Турции, Болгария, Югославия, Албания, Австрия, Венгрия, Чехия, Словакия, Польша, Восточная Германия [ Бавария], Скандинавия, а также Греция и Италия ниже реки Арно».

в) «Сияющий Ленин» (на манер «лампочки Ильича»).

Обоснование: «Большое видится на расстоянии… Пройдут годы после отправки мавзолея на Марс. Всё кровавое и злое, связанное с образом Ленина и революцией, будет нейтрализовано осмыслением, раскаянием и прощением. В результате станет явным то позитивное, что связано для нашей страны с образом этого человека — обновление и сохранение страны, предотвращение её раздробления на мелкие государства, повышение грамотности народа и т. д.»

г)…..

3-я часть. Всемирная демонстрация.[править]

Всемирная демонстрация подразумевает проведение выставок проекта «Ленин на Марсе» по всему миру и дальнейшую разработку данной идеи.

 
Владимир Ильич Ленин
   вождь мирового пролетариата   
Мета

Владимир Ильич Ленин Ленинизм Марксизм-ленинизм

Биография

Возвращение Ленина в Россию Николай Николаевич Ленин Поездка в Кашино Ленин и Зиновьев в шалаше

Творчество и выражения

Анекдоты о Ленине Архиважно Большевик Верхи не могут, низы не хотят Грозящая катастрофа и как с ней бороться Диктатура буржуазии Партия и Ленин — близнецы-братья Рассказы о Ленине (Зощенко) Революционная ситуация Ум, честь и совесть нашей эпохи

Разное

Ленин и бревно Ленин и дети Ленин и евреи Ленин и Кучук-Адам Ленин на Марсе Александр Бланк Фанни Каплан Махатма Ленин Дмитрий Ульянов Троцкий и Ленин

Антиленинизм

Взрыв памятника Ленину Снос памятников на Украине

Творчество о Ленине

Очерк М. Горького Ленин в огненном кольце

В честь Ленина

Лампочка Ильича Ленж Ленинград Ленинские горки Орден Ленина Ульяновск Улица Ленина

Владимир Ильич Ленин