Михаил Дашкиев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Михаил Дашкиев

Михаил Дашкиев.jpg



Дата рождения
24 апреля 1987 года
Место рождения
Чебоксары, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
сооснователь сообщества «Бизнес молодость»









Ролик рекламного характера от «Бизнес-Молодости»: Личная история / Михаил Дашкиев [27:43]

Михаил Дашкиев (род. 24 апреля 1987, г. Чебоксары) — предприниматель, бизнес-тренер, сооснователь сообщества «Бизнес молодость», которое критики называют сектой.

Образование и начало карьеры[править]

Вырос в городе Чебоксары. После окончания школы переехал в Москву и поступил в Высшую школу экономики, которую окончил по специализации «Пиар и консалтинг», затем проходил обучение в США. Работал в школе менеджеров «Арсенал» сначала рядовым сотрудником, затем дорос до заместителя генерального директора по маркетингу. Строил системы продаж на рынке сантехники, пластиковых окон, цветов, шуб, автозапчастей и других отраслей бизнеса.

Был управляющим партнером консалтингового агентства «Mokselle», компании «Энергосберегающие системы», проекта «Турдело».

«Бизнес Молодость»[править]

В 2010 году вместе с Петром Осиповым основал сообщество «Бизнес молодость»[1], которое помогает предпринимателям развивать бизнес. На пике успеха в штате компании работало 123 человека, более 1 300 000 человек являются членами сообщества, курсы, тренинги, и мастер-классы[2] ежегодно посещали более 24 000 студентов. Участники сообщества открыли около 16 000 бизнесов.[3] Обучение ведется по нескольким программам. Основные: интенсив «Бизнес-старт» и углубленная программа «Цех». Дополнительные: «Миллиард за Миллион», «Реальный Директ», «Реальный еmail-маркетинг», «Миллион за сто»[4], «Реальный маркетинг», «От распаковки к упаковке» и другие.

Сообщество работало в более чем 200 городах России и других стран, а также компания создала самый массовый за всю историю России бизнес тренинг для владельцев стартапов и тех, кто решил начать свое дело[5].

Критики называют сообщество сектой[6], многие кейсы недостоверными, а основателей уличают в некорректных расчетах.[7] На недостоверность историй успеха, опубликованных на сайте «Бизнес-молодости», указывает и редактор The Village, связавшаяся с некоторыми их героями. Также The Village считает завышенными указываемые компанией размеры своих доходов и оборота. При сокращениях, последовавших в компании во время кризиса 2014 года, сотрудникам не были выплачены положенные компенсации и бонусы.[8]

В начале 2019 года, несмотря на успешные финансовые показатели предыдущего года, по информации scandaly.ru, вышел из компании.[9] А в августе 2020 года Петр Осипов в инстаграме объявил о закрытии «Бизнес молодости».

Разное[править]

В ноябре 2017 стало известно, что он принял участие в реалити-шоу «Секретный миллионер», снимавшемся в городе Рыбинске Ярославской области.[10]

См. также[править]

Источники[править]

Ссылки[править]